Платим блогерам
В России около 7 миллионов серых SIM-карт, часть из них Роскомнадзор скоро заблокирует
Alex-IT 11 августа 2023
В современном мире анонимность не выгодна государству и угрожает его безопасности, поэтому оно создаёт возможности для отслеживания каждого вашего шага. Сегодня рассмотрим новость о борьбе с серыми сим-картами.
На Украине завели 112 уголовных дел против «честных» военкомов
Alex-IT 10 августа 2023
Коррупция на Украине пробила очередное дно. Рассмотрим новость о расследовании 112 уголовных дел против военкомов. В качестве приятного бонуса рассмотрим, как украинские военкомы, а также жёны и любовницы украинской элиты сочувствуют российской армии, всеми силами приближая её победу.
В Бурятии начато строительство крупнейшего в Евразии солнечного телескопа
Alex-IT 9 августа 2023
Современная астрономия развивается семимильными шагами, не отстаёт в этом направлении и Россия. Недавно в Бурятии анонсировали строительство крупнейшего в Евразии солнечного телескопа.
Браузер Opera GX сможет подменять свою историю на благопристойную в случае смерти пользователя
Alex-IT 8 августа 2023
Современный уровень сервиса постоянно повышается, иногда заруливая в такие дебри, о которых ранее и подумать было сложно. Сегодня рассмотрим новую функцию по подмене истории браузера в случае смерти пользователя.
Intel добавит ИИ во все свои новые процессоры, восстание машин гораздо ближе, чем мы думали
Alex-IT 7 августа 2023
Искусственный интеллект всё прочнее заходит в нашу повседневную жизнь. И если раньше он просто помогал обрабатывать фотографии на смартфоне и отвечал на несложные вопросы в чатах, то теперь сферы его применения глобально расширились.
Были получены снимки коронарных дождей из сгустков плазмы, идущих на Солнце
Alex-IT 6 августа 2023
Недавно весь мир облетела новость, что европейский зонд Solar Orbiter (SolO) впервые в истории человечества запечатлел коронарный дождь. Также узнаем одну из причин, почему атмосфера Солнца почти на миллион градусов по Цельсию горячее, чем его поверхность.
В Китае запустили в работу самый передовой в мире солнечный радиотелескоп
Alex-IT 2 августа 2023
Астрономия появилась много веков назад, но только недавно она получила действительно большое значение. Если раньше кроме астрономов, звёзды нужны были только мореплавателям, то сегодня всей космической и электронной индустрии. Разберём почему это именно так и что же является наиболее важным в астрон...
Грядёт бета-тестирование игры Men of War II, продолжения легендарной серии «В тылу врага»
Alex-IT 30 июля 2023
Компьютерных игр за прошедшие десятилетия вышло очень много, но среди них были и те, кто изменил представление о целом жанре, предоставив игроку такое, о чём ранее даже не мечтали конкуренты. Сегодня поговорим о Men of War II (продолжение легендарной серии «В тылу врага»).
Скоро стартуют продажи топового электрического седана Lucid Air Sapphire Edition
Alex-IT 29 июля 2023
Электромобили тема довольно интересная, учитывая бесплатные парковки для них и отсутствие налогов в России. Плюс для электромобилей есть бесплатные зарядные станции. Они более тихие и имеют более плавный ход, по сравнению с традиционными автомобилями. Сегодня рассмотрим топовый электрический седан L...
Роберт Макнамара - самый неоднозначный политический, финансовый и военный деятель США
Alex-IT 28 июля 2023
Лишь немногие из граждан своей страны успевает войти в её историю, и ещё меньше тех, кто успевают сделать это сразу в нескольких областях. Сегодня мы поговорим как раз о таком человеке, Роберте Стрэйндже Макнамаре, самом неоднозначном политике, военном и финансисте США.
3 ключевые фишки игры Baldur's Gate 3
Alex-IT 25 июля 2023
С каждым годом компьютерные игры становятся всё более разнообразными по хитросплетениям сюжета и более красочными в плане графики. Сегодня рассмотрим сразу несколько новостей о предстоящей новинке Baldur's Gate 3 от Larian Studios.
Боевой робот на службе в израильской армии, IAI ELTA REX MK II
Alex-IT 22 июля 2023
Несмотря на мрачный прогноз серии фильмов «Терминатор», боевые роботы всё прочнее входят в нашу повседневную жизнь. Не стала исключением и израильская армия. Сегодня рассмотрим беспилотную боевую систему поддержки пехоты IAI ELTA REX MK II.
ВСУ атаковали Севастополь морскими и воздушными дронами
Alex-IT 19 июля 2023
Несколько дней назад произошла массированная атака Севастополя беспилотниками ВСУ. Рассмотрим подробнее эту новость, а также вспомним историю Крыма, который Украина почему-то считает своей территорией.
В бригаду «Азов» вернулся её командир Денис Прокопенко, получив недоверие от личного состава
Alex-IT 18 июля 2023
Главной финансовой опорой киевского режима стали США, а силовой и агитационной подразделения националистов, вроде бригады «Азов». Рассмотрим новость о возвращении её командира, и краткую историю самого подразделения.
Украина получила шведские танки Stridsvagn 122, ставшие улучшенной модификацией Leopard 2
Alex-IT 17 июля 2023
Недавно на Украине появились шведские танки Stridsvagn 122. Выясним, насколько они являются вундервафлей и в чём их слабые стороны в условиях СВО.
Словакия заменяет переданную ВСУ советскую технику американскими бронеавтомобилями Oshkosh L-ATV
Alex-IT 16 июля 2023
Подоспела очередная новость на военную тематику. Словакия, передавшая ВСУ свою морально устаревшую технику, начала закупку у США новых лёгких тактических бронемашин. Рассмотрим подробнее саму новость и особенности нового вооружения Словакии, включая его боевой модуль CROWS.
На Ютубе появился геймплейный трейлер роглайк-боевика Kiborg от Sobaka Studio
Alex-IT 13 июля 2023
Российский игровой рынок постепенно оживает, недавно вышел трейлер новой отечественной игры от студии Sobaka Studio. Рассмотрим, что это за игра и какие у неё перспективы.
Словакия запустила производство систем разминирования BOZENA 5 для нужд ВСУ
Alex-IT 13 июля 2023
Недавно стало известно, что в Словакии началось производство дистанционно управляемой легкой системы разминирования BOZENA 5. Рассмотрим подробнее саму новость и что из себя представляет данная техника.
Лидер словацкой оппозиции: Украина в НАТО – прямой путь к Третьей мировой войне
Alex-IT 11 июля 2023
На днях глава словацкой оппозиционной партии SMER, ранее занимавший пост премьера страны, Роберт Фицо заявил, что Украина в НАТО – прямой путь к Третьей мировой войне. Рассмотрим, почему он так сказал.
Американский полковник Дуглас Макгрегор признал, что украинские солдаты массово сдаются в плен
Alex-IT 9 июля 2023
Украинские солдаты начали понимать бессмысленность агрессии за киевский режим. Также они видят низкую профессиональную пригодность своего командования, поэтому массово сдаются в плен. Мы разберёмся в остальных причинах массового дезертирства и сдачи в плен бойцов ВСУ.

Популярные новости

Сейчас обсуждают