Платим блогерам
Жадность Молдовы и нежелание платить «Газпрому» обернулись страхом остаться без электричества
Alex-IT 12 сентября 2023
Жадность до сих пор остаётся одним из пороков человечества, не избавилось от него и руководство Молдовы, задолжавшее денег «Газпрому» за поставки газа. Теперь эта небольшая страна рискует остаться на зиму без электричества. Рассмотрим эту проблему с разных ракурсов и выходы из неё.
Азербайджан перебрасывает военную технику на границу с Арменией - разбираемся насколько всё серьёзно
Alex-IT 11 сентября 2023
На Земле войны начались почти одновременно с появлением первых людей, не стало исключением и наше время. На днях стало известно о переброске азербайджанской военной техники к границе с Арменией. Рассмотрим эту новость подробнее и узнаем про геноцид армянского населения.
Эпидемия телефонных мошенников и спама захлестнула Россию, 3 главных правила при звонке мошенников
Alex-IT 8 сентября 2023
Телефонное мошенничество и спам в России процветают. Почти каждому из нас за последние месяцы звонили несколько спамеров и минимум один мошенник. Сегодня рассмотрим саму проблему и способы борьбы с ней.
В рядах ВСУ появилась голландская БМП YPR-765 PRI
Alex-IT 7 сентября 2023
Почти с самого начала СВО на Украине появляется самая разная экзотическая техника. Очередным примером стало появление голландской (по большей части американской) БМП YPR-765 PRI. Рассмотрим историю создания этой машины и её боевые возможности.
Российские инженеры занимаются разработкой и испытанием в зоне СВО мобильных бункеров
Alex-IT 6 сентября 2023
Испокон веков в России хватало талантливых изобретателей, прозванных в народе Кулибиными. Остались они и в наши дни, так недавно была представлена новая разработка – мобильный бункер.
В России резко вырос спрос на строительство ЦОД - дата-центров или Центров Обработки Данных
Alex-IT 5 сентября 2023
Многие россияне пользуются различными онлайн-сервисами, просто не задумываясь о том, что для их комфорта требуется целая огромная инфраструктура. Одними из незаменимых её компонентов, как раз и стали ЦОД (Центры Обработки Данных). Рассмотрим пару смежных новостей на эту тему.
Угонщик лимузина за 500 тысяч долларов скрылся от погони, применив трюк из GTA
Alex-IT 4 сентября 2023
Угоны бывают разные, успешные и не очень, быстрые и долгие, с напряжёнными погонями и перестрелками. Но в этот раз угон получился успешным и не очень долгим, хотя полиция постоянно следила за угонщиком с вертолёта, пока тот не использовал трюк из известной компьютерной игры.
Ударный вертолёт Ка-50 - техника опередившая своё время (часть 2)
Alex-IT 4 сентября 2023
Это вторая часть (и заключительная) про историю создания, технические особенности и судьбу ударного вертолёта Ка-50 «Чёрная акула», опередившего своё время сразу по нескольким параметрам.
Ударный вертолёт Ка-50 «Чёрная акула» для своих и «Оборотень» или «Обманщик» для врагов (часть 1)
Alex-IT 2 сентября 2023
В истории России регулярно встречается техника, опережающее своё время по одному или сразу нескольким параметрам. Сегодня мы рассмотрим историю создания и технические характеристики ударного вертолёта Ка-50 «Чёрная акула». Статья будет в двух частях, поскольку материала оказалось очень много, продол...
GTA 6 взломал подросток, и сделал это из отеля, в который был поселен полицией за другой взлом
Alex-IT 31 августа 2023
Тема хакеров сейчас поднимается всё чаще, поскольку они не только воруют чужие секреты и большие суммы денег, но ещё взламывают игры, и занимаются вымогательством. А системы безопасности в крупных компаниях до сих пор оставляют желать лучшего. Сегодня рассмотрим взлом Grand Theft Auto 6 (GTA 6).
У автомобильных автопилотов обнаружены зачатки расизма - они плохо распознают темнокожих пешеходов
Alex-IT 30 августа 2023
Автопилоты, основанные на самообучающемся искусственном интеллекте, не перестают нас удивлять. Например, недавно выяснилось, что у них обнаружены зачатки расизма, они с трудом распознают темнокожих пешеходов и детей.
Lenovo Legion Go получит Ryzen Z1 с RDNA3, экран 8,8 дюйма и будет весить до килограмма
Alex-IT 29 августа 2023
Сегодня рассмотрим новость о скором выходе необычной консоли от Lenovo, получившей название Legion Go. Её появление в магазинах ожидается в сентябре-октябре текущего года, после презентации на выставке IFA 2023. Мы собрали всю известную на сегодня информацию о данном гаджете и поделимся ей с нашими ...
О путях развития ЧВК «Вагнер» без Евгения Пригожина
Alex-IT 27 августа 2023
Для многих организаций кадры решают всё, не стала исключением и ЧВК «Вагнер». Без Евгения Пригожина и его замов им будет сложно, но будем надеяться на лучшее. Это крепкое боевое братство воспитает новых достойных командиров. Сегодня рассмотрим перспективы их последующей работы.
Разоблачение якобы русского хакера Empress, правда или вымысел
Alex-IT 26 августа 2023
В мире хакеров тоже иногда бушуют страсти. Так недавно пиратская группировка Skidrow якобы разоблачила «полностью русскую» хакершу Empress. Рассмотрим подробнее эту новость.
На серийное производство дронов в России потратят 270 миллиардов рублей
Alex-IT 24 августа 2023
Сейчас мало кого можно удивить умным домом, но очень скоро появятся также умный лес, умное поле или умные улицы в городах. Массовое внедрение беспилотников позволит снизить преступность и повысить безопасность почти на всей территории страны. Рассмотрим проект запуска серийного производства дронов в...
Насколько безопасен автопилот от компании Tesla
Alex-IT 23 августа 2023
Высокие технологии с каждым годом всё прочнее входят в нашу повседневную жизнь. Но многим из них до сих пор нельзя полностью доверять, особенно своё здоровье и жизнь. Сегодня разберём инциденты с автопилотом на автомобилях Tesla.
Уникальное озеро Байкал и его секреты
Alex-IT 23 августа 2023
На нашей планете хватает малоисследованных мест, уникальных по многим своим параметрам. Одним из них считается озеро Байкал, которое мы рассмотрим в этой статье.
О Мавзолее Владимира Ильича Ленина и загадках его постройки
Alex-IT 16 августа 2023
История России хранит в себе множество нераскрытых тайн и загадок, одной из них до сих пор остаются известные архитектурные памятники. Например, в Москве находится мавзолей Владимира Ильича Ленина, рассмотрим историю его постройки и загадки, связанные с этим событием.
Летающие автомобили будущего решат проблемы пробок и парковок
Alex-IT 14 августа 2023
Сегодня речь пойдёт о летающих автомобилях и их стремительном развитии. Сначала вспомним серийный летающий авто 2018 года, представленный на женевском автосалоне. А потом вернёмся в наши дни и рассмотрим более продвинутый экземпляр, ставший настоящим прорывом.
Компания Mail.ru запустила домен xmail.ru с целью переноса почтовых ящиков из иностранных сервисов
Alex-IT 13 августа 2023
Недавно пришла интересная новость – запуск Mail.ru домена xmail.ru для переноса почты из Gmail и прочих иностранных сервисов. Разберём саму новость, а также её плюсы и минусы с точки зрения потребителя и его анонимности.

Популярные новости

Сейчас обсуждают