Платим блогерам
Южная Корея разработала прототип собственного танка NG-MBT, работающего на электродвигателе
Alex-IT 27 октября 2023
Семимильными шагами развивается не только Китай, например, недавно Южная Корея представила прототип собственного танка NG-MBT. Рассмотрим, что он из себя представляет.
Дания обогнала США по объёмам военной помощи Украине
Alex-IT 27 октября 2023
Никогда не угадаешь, кто из союзников или торговых партнёров окажется действительно надёжным, а кто «вставит нож в спину». Так и родина конструкторов Lego (производимых датской Lego Group) оказалось ещё тем торговцем оружием.
США поставляют в Израиль ранее вывезенные оттуда 155-мм снаряды, предназначенные для Украины
Alex-IT 27 октября 2023
Не зря считается, что в любом современном военном конфликте наравне с разведкой важна логистика. США в ней очень преуспели, перебрасывая через полмира за считанные дни и недели вооружение для 300 тысячной израильской армии.
Где стоит искать следы внеземных цивилизаций
Alex-IT 24 октября 2023
Согласно теории вероятности, во вселенной существуют ещё как минимум несколько планет с разумной жизнью. И вполне возможно, что они даже принимали участие в создании самого человечества. Сегодня рассмотрим, где на Земле и в её окрестностях стоит искать следы внеземных цивилизаций.
Турецкий эксперт: больница в Газе была поражена израильской авиабомбой Мark-84 созданной в США
Alex-IT 21 октября 2023
Недавно появились доказательства, что Израиль скинул на больницу в Секторе Газа авиационную бомбу Мark-84. Рассмотрим эту новость и характеристики самой бомбы.
Тайные и явные причины увольнения более 1000 сотрудников компании Qualcomm
Alex-IT 18 октября 2023
Недавно стало известно об увольнении более 1000 сотрудников компании Qualcomm. Разберём, тайные и явные причины этого события и узнаем много интересных фактов о компании.
Зачем нужны потайные комнаты и в каких случаях рекомендуется обращаться в студию дизайна
Alex-IT 15 октября 2023
Сегодня поговорим о тайных комнатах, необычных дизайн-проектах квартир и домов, а также о плюсах и минусах обращения в студии архитектуры и дизайна.
С чего начинать после приобретения читалки – гайд для новичков из 5 шагов
Alex-IT 14 октября 2023
Сейчас многие люди пользуются относительно новым видом гаджетов, электронными читалками или ридерами. И хотя читать становится уже немодно, но ради хорошего образования и успешной карьеры можно потерпеть. Сегодня рассмотрим, что делать если у вас в руках оказалась такая читалка, а знаний и опыта, чт...
Разбираем тайные и явные причины арабо-израильского конфликта
Alex-IT 10 октября 2023
7 октября 2023 года начался новый арабо-израильский конфликт, выясним с чего всё начиналось и чем всё может закончиться. Разберём цели стран в нём участвующих, и методы их достижения.
О будущем рынка настольных игр в России
Alex-IT 8 октября 2023
Первые настольные игры появились более тысячи лет назад, и с тех пор претерпели множество изменений. И если раньше в них могли играть только богатые сословия, то сегодня они стали доступны почти всем желающим. Сегодня рассмотрим будущее рынка настольных игр в России, в связи с недавней новостью о ст...
Компания Epic Games отказывается выплачивать призовые за турнир российским игрокам
Alex-IT 4 октября 2023
Киберспорт с каждым годом захватывает всё новую аудиторию, но, как и в обычном спорте, в нём присутствует политика и влияние санкций. Сегодня рассмотрим случай обмана организаторами турнира по Fortnite двоих российских игроков.
Материалы баллистической защиты: кевлар и СВМПЭ - что и в каких ситуациях подходит лучше
Alex-IT 1 октября 2023
Даже на войне человеческая жизнь остаётся самой большой ценностью. Спасением жизней солдат занимается бронетехника и личные средства защиты. О них сегодня и пойдёт речь, рассмотрим кевлар и СВМПЭ, и в каких ситуациях что из них лучше подойдёт.
Сервис «2ГИС» анонсировал навигацию внутри торговых центров - что ещё можно добавить или улучшить
Alex-IT 21 сентября 2023
Люди быстро привыкают к хорошему. Для меня и многих моих знакомых лучшим сервисом и приложением с картой города стал «2ГИС» (это не реклама). Поскольку именно у них наиболее актуальная информация по магазинам и различным организациям почти любого города страны. Сегодня рассмотрим новость про навигац...
Бывший американский разведчик Скотт Риттер заявил про истощение ВСУ - выясняем, насколько он прав
Alex-IT 21 сентября 2023
Пресса любой страны просто обожает искажать информацию, поворачивая все факты в нужном ей направлении. Разберёмся насколько справедливо недавнее высказывание про истощение ВСУ бывшего американского разведчика Скотта Риттера.
Компания Unity Technologies на грани банкротства, какая судьба ожидает её движок Unity Engine
Alex-IT 20 сентября 2023
Пока правительство США отмывает миллиарды долларов на военных конфликтах по всему миру, их экономика катится в пропасть. Одним из последствий экономического кризиса стало положение известной компании Unity Technologies, оказавшейся на грани банкротства.
Чем обернулся для Германии отказ от российских энергоносителей
Alex-IT 17 сентября 2023
Германия после введения санкций против России оказалась в энергетическом кризисе. Недавно появилась новость о частичном выходе из него, но на самом деле не всё оказалось так просто.
О том как Илон Маск отключил для ВСУ Starlink над Севастополем и что из этого вышло
Alex-IT 16 сентября 2023
Давно были известно, что Илон Маск адекватный американец, симпатизирующий России. И недавно он наглядно это доказал, отключив для ВСУ сигнал спутников Starlink над Севастополем.
Российские военные недавно уничтожили британский танк Challenger 2, выясним насколько он хорош
Alex-IT 15 сентября 2023
Недавно стало известно об уничтожении в зоне СВО первого британского танка Challenger 2, а следом за ним и второго. Рассмотрим эту новость и выясним насколько эффективен в бою этот танк.
Сможет ли секретная деятельность украинского авиаконцерна «Антонов» переломить ход СВО
Alex-IT 14 сентября 2023
Последние годы дроны стали всё чаще использоваться в различных конфликтах. Некоторые из них, обладая примитивным искусственным интеллектом уже научились самостоятельно принимать решения по убийству солдат противника. Рассмотрим новость от украинской компании «Антонов», сообщившей о начале массовой п...
Почему ВСУ завязли в минных полях глубиной 500 метров - разбираемся в способах разминирования
Alex-IT 14 сентября 2023
Мины используются в войнах по всему миру уже больше столетия, пройдя эволюцию от простеньких устройств с небольшим зарядом, до мощных противотанковых мин, не оставляющих шансов ни одному существующему на сегодня танку. Рассмотрим проблему разминирования углубленных минных полей и какие задачи они ре...

Популярные новости

Сейчас обсуждают