Платим блогерам
В Японии PlayStation 5 покупают в десятки раз больше, чем Xbox Series X/S
Deadwood 5 марта 2021
По данным японских источников, «кумулятивные» продажи игровых консолей PlayStation 5 в стране составили более 400 000 экземпляров. Компания далеко обошла конкурента — Microsoft.
«Сиквел» недорогого OnePlus Nord получит чипсет MediaTek вместо Qualcomm Snapdragon
Deadwood 5 марта 2021
Хотя бренд OnePlus больше всего известен не самыми бюджетными смартфонами, в прошлом году производитель сделал исключение, выпустив модель Nord. Для новой, доступной широкому кругу покупателей версии — Nord 2 планируется сменить поставщика чипсетов.
"Росомаха": сверхсекретный проект Google подарит людям суперспособности
Deadwood 5 марта 2021
По последним данным, в рамках инициативы Google X Lab в атмосфере строжайшей секретности развивается проект «Росомаха» (Wolverine). Разработчики намерены невероятно расширить возможности человеческого слуха с помощью оборудования для «дополненной реальности».
WhatsApp: голосовые и видеозвонки — теперь в приложении для десктопов
Deadwood 4 марта 2021
В мессенджере WhatsApp появились новые функции. Теперь программа для настольных компьютеров, сопряжённая с аккаунтом пользователя, позволяет не только обмениваться текстовыми и голосовыми сообщениями и файлами, но и делать полноценные аудио- и видеозвонки.
realme 8: Super AMOLED-дисплей, чипсет Helio G95 и камера на 64 мегапикселя
Deadwood 4 марта 2021
Помимо флагманов вроде realme GT 5G, производитель работает и над более скромными, но вполне рабочими решениями. До конца месяца будут представлены realme 8 Pro и «обычный» realme 8. Спецификациями и фото последнего уже поделился глава компании.
Google защитит пользователей Chrome от куки-файлов и слежки
Deadwood 4 марта 2021
Со следующего года принадлежащий Google браузер Chrome не позволит использовать куки-технологии слежения за действиями пользователей. Более того, сам разработчик намерен полностью изменить рынок интернет-рекламы, отказавшись и от альтернативных инструментов «трекинга» активности в Сети.
Nintendo готовит консоли Switch с поддержкой 4К и большими дисплеями
Deadwood 4 марта 2021
В ближайшие несколько месяцев компания Nintendo планирует наладить выпуск новых портативных игровых консолей семейства Switch. За поставки больших 7-дюймовых OLED-дисплеев будет отвечать компания Samsung.
Начало продаж смартфонов Redmi K40: сотни тысяч покупок за 5 минут
Deadwood 4 марта 2021
В КНР стартовали продажи смартфонов Redmi K40, оснащённого новейшими флагманскими чипсетами Qualcomm Snapdragon. Китайская статистика позволяет предварительно оценить перспективы глобальной версии модели на мировом рынке.
Intel заплатит миллиарды за незаконный «апгрейд» своих процессоров
Deadwood 3 марта 2021
В Техасе состоялся судебный процесс, способный нанести ощутимый удар по экономической экосистеме Intel. Местный суд обязал компанию выплатить пострадавшей бизнес-структуре компенсацию в размере около 2,2 миллиардов долларов за нарушение патентного законодательства.
2021: Samsung представит чипсеты Exynos с GPU AMD
Deadwood 3 марта 2021
В этом году ожидается появление трёх мобильных платформ Samsung Exynos, две из которых будут использовать графические процессоры на архитектуре AMD RDNA. Речь идёт о флагманских решениях серий 1200 и 2000, однокристальная система среднего уровня серии 800 будет использовать альтернативный GPU.
Windows 10 избавится от «классического» браузера Edge
Deadwood 3 марта 2021
В ближайшие дни компания Microsoft прекращает поддержку предустановленного браузера Edge предыдущего поколения. С 9 марта перестанут выпускаться обновления безопасности, а уже 13 апреля его должна будет повсеместно заменить полностью новая, не совместимая с прежней версия.
Google: хакеры могут использовать шрифты для взлома Windows
Deadwood 2 марта 2021
Специалисты Google обнаружили необычную уязвимость в Windows 10. Она позволяет злоумышленникам получать доступ к ядру операционной системы с помощью собственного программного обеспечения Microsoft особо изощрённым способом.
Илон Маск обещает выпустить “нормальный” пикап вместо угловатого Cybertruck
Deadwood 4 августа 2020
Глава Tesla Илон Маск пообещал реализовать “план Б” в случае, если футуристический электропикап Cybertruck, представленный несколько месяцев назад, не будет пользоваться высоким спросом.
Смартфоны Google смогут конвертировать в текст голосовые разговоры
Deadwood 4 августа 2020
Функция Live Caption, разработанная в Google для преобразования голоса в текст в видео- и аудиороликах, в ближайшем будущем будет доступна владельцам смартфонов серии Google Pixel во время голосовых и видеопереговоров.
iQOO 5 станет первым смартфоном с мощностью зарядки 120 Вт
Deadwood 4 августа 2020
Суббренд vivo опубликовал постер, посвящённый скорому релизу смартфонов серии iQOO 5. Производитель сообщил не только о дате премьеры смартфона, но и кратко поведал о некоторых технических характеристиках устройства.
NVIDIA готовится приобрести ARM
Deadwood 1 августа 2020
Китайские СМИ сообщают о сенсационной, но пока не подтверждённой официально сделке. Один из крупнейших разработчиков видеокарт ведёт переговоры о покупке компании ARM, известного создателя процессоров одноимённой архитектуры.
Lenovo представила первый в мире ноутбук с поддержкой 5G
Deadwood 31 июля 2020
Сегодня на выставке ChinaJoy 2020 состоялась премьера уникального лэптопа. Модель Lenovo Yoga 5G поддерживает работу в сетях связи пятого поколения и построена на одной из новейших платформ Snapdragon.
Глава Amazon назвал бедствием засилье контрафакта в своём магазине
Deadwood 31 июля 2020
Хотя миллионы людей пользуются торговой площадкой Amazon для покупки “брендовых” товаров, сотрудничество со сторонними продавцами привело к тому, что всемирно известный интернет-магазин стал излюбленным местом для распространителей подделок.

Популярные новости

Сейчас обсуждают