Платим блогерам
Блоги
Deadwood
Функция Live Caption, разработанная в Google для преобразования голоса в текст в видео- и аудиороликах, в ближайшем будущем будет доступна владельцам смартфонов серии Google Pixel во время голосовых и видеопереговоров.

реклама

До недавних пор Live Caption работала на смартфонах Google и в браузерах Chrome, обеспечивая автоматические субтитры для аудио- и видеороликов. При этом она не функционировала в ходе разговоров. Ситуация изменилась с премьерой Google Pixel 4a, в котором функция уже доступна, а в скором будущем появится аналогичная возможность и в более старых смартфонах компании. Использовать Live Caption for Calls можно будет при переговорах как в мобильных сетях, так и с помощью Wi-Fi. Помимо Pixel 4a, новая возможность появится у Pixel 2, 3, 3a и 4, включая переговоры в Google Duo, Telegram, Facebook Messenger, WhatsApp и других приложениях.

реклама

Основным препятствием для внедрения функции был запрет на ведение записи переговоров, действующий во многих странах. Функция Live Caption приравнивалась к аудиозаписи, поскольку позволяла делать скриншоты или видеозаписи экрана. Google нашла обходной путь. При попытке использовать одним из абонентов Live Caption в ходе разговора, его собеседник получает соответствующее оповещение.

При этом функция действительно полезна не только тем, кто разговаривает в шумных местах, но и всем, кто имеет проблемы со слухом. Исходя из обычной практики Google, вполне вероятно, что в будущем новая возможность появится и в других смартфонах на Android.

Источник: engadget.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают