Платим блогерам
Первый флагман ставшей "независимой" Honor представят в середине лета
Deadwood 15 марта 2021
Фанаты Honor могут готовить копилки — получившая самостоятельность от Huawei компания впервые в своей «новейшей» истории готовится выпустить смартфон на флагманском чипсете Snapdragon 888.
В США подан иск к Google за сбор данных пользователя в приватном режиме
Deadwood 15 марта 2021
Компания Google может заплатить миллиарды долларов за своё «любопытство». В США подан коллективный иск, обвиняющий её в сборе данных о пользователях даже в «приватном» режиме.
Американский суд защитил Xiaomi от санкций
Deadwood 14 марта 2021
Федеральный судья США временно заблокировал решение Пентагона о введении санкций в отношении Xiaomi. На примере Huawei можно убедиться, что подобные инициативы могут нанести производителю удар глобальных масштабов.
Alibaba разработала ИИ-технологию для замены дорогих фэшн-моделей из Европы
Deadwood 12 марта 2021
Поскольку внешний вид европейских фэшн-моделей очень популярен среди китайской молодёжи, в КНР сформировался настоящий рынок европейцев, готовых к фотосессиям для китайских интернет-площадок, — сообщает портал MyDrivers. Цена на их услуги выросла так высоко, что крупнейшая торговая площадка Китая ре...
Топовый Mac Pro 2022 года: 64-ядерный процессор, ОЗУ 512 ГБ и кастомные видеокарты
Deadwood 12 марта 2021
Популярный Twitter-канал LeaksApplePro опубликовал предполагаемые характеристики новых настольных компьютеров Apple. Цены на варианты Mac Pro 2022 года с «кастомными» CPU и GPU стартуют от 6000 долларов.
MSI удалила статью об оценке эффективности майнинга с помощью ноутбуков
Deadwood 12 марта 2021
Несколько дней назад производитель ноутбуков MSI опубликовал на своём британском сайте материал, в котором обещал оценить эффективность добычи криптовалют с помощью игрового лэптопа GE76 Raider, оснащённого видеокартой RTX 3080. Вероятно, под давлением возмущённых геймеров, соответствующий текст уже...
ZTE S30 Pro получил селфи-камеру на 44 мегапикселя
Deadwood 12 марта 2021
На прошлой неделе компания ZTE подтвердила намерение представить в ближайшем будущем новую модель S-серии. К последней относятся смартфоны, основной покупательской аудиторией которых являются молодёжь и любители селфи-съёмок. Теперь появились и конкретные данные об одной из новинок.
Глава Redmi рассказал о дефиците чипов для новых смартфонов
Deadwood 11 марта 2021
Управляющий брендом Redmi пообещал, что спрос на ещё не анонсированный игровой смартфон производителя будет превышать предложение. Виной всему — вероятная нехватка комплектующих в настоящем и обозримом будущем.
R.I.P: изобретатель аудиокассет умер в возрасте 94 лет
Deadwood 11 марта 2021
Человек-легенда Лу Оттенс, в своё время изменивший рынок бытовой электроники, скончался 6 марта в голландской провинции Северный Брабант. Изобретением аудиокассет он внёс неоценимый вклад не только в развитие аудио- но и вычислительной техники.
Facebook выпустила «сверхлёгкий» Instagram Lite
Deadwood 11 марта 2021
Теперь и обладатели слабых смартфонов смогут воспользоваться возможностями Instagram. Lite-версия приложения уже доступна в Google Play более 170 стран и «весит» всего чуть более 2 мегабайт.
Apple сокращает производство iPhone 12 mini
Deadwood 11 марта 2021
Хотя в сети многие жалуются на нехватку компактных, но мощных смартфонов, попытка Apple представить подобную модель в целом провалилась. В ближайшее время объёмы производства iPhone 12 mini с 5,4-дюймовым дисплеем будут снижены более, чем наполовину.
Приложение Google Camera помогло раскрыть спецификации Google Pixel 5a и Pixel 6
Deadwood 10 марта 2021
После выпуска Google новой версии приложения Google Camera энтузиасты разобрались в его коде. Они выяснили новые подробности о ещё не представленных смартфонах Google — «бюджетном» Pixel 5a и «полновесном» Pixel 6.
Bethesda окончательно продана Microsoft
Deadwood 10 марта 2021
Корпорация Microsoft завершила процесс покупки компании ZemiMax Media, в свою очередь, владеющей легендарной игровой студией Bethesda Softworks. Последняя известна франшизами Fallout, Doom и другими культовыми играми.
realme C25: бюджетник с 4 ГБ ОЗУ, чипсетом MediaTek Helio P65 и Android 11
Deadwood 10 марта 2021
Почти ежемесячно бренд realme представляет новые смартфоны различных классов. В марте состоялась премьера первого в этом году флагмана realme GT 5G, на очереди — бюджетные модели, в том числе, realme C25.
Qualcomm работает над мощным чипсетом для ARM-компьютеров с Windows
Deadwood 10 марта 2021
В прошлом году компания Apple анонсировала поддержку ARM-компьютеров на MacOS и чипсет Apple M1, потенциально более производительный и менее энергоёмкий, чем модели Intel X86. Теперь и Qualcomm готовит новое ARM-решение для ноутбуков на Windows.
Lenovo Legion 2 Pro: обнародованы характеристики игрового смартфона с 16 ГБ ОЗУ
Deadwood 9 марта 2021
На прошлой неделе бренд Lenovo опубликовал тизер топового игрового смартфона с двойной системой турбоохлаждения. По некоторым данным, речь может идти о модели с кодовым номером L70081 на флагманском чипсете Snapdragon 888. Ожидаемое официальное название — Legion Pro 2 или Legion 2 Pro.
Обновлённую версию флагмана Xiaomi Mi10 представят 10 марта
Deadwood 9 марта 2021
Компания Xiaomi намерена представить модель Mi10S. Информация об обновлённом «топовом» смартфоне прошлого года уже появилась в сети, а официальная презентация состоится уже завтра.
Qualcomm выпустит версию флагмана Snapdragon 888 для стран без 5G
Deadwood 9 марта 2021
Хотя в продаже уже появились модели флагманских смартфонов с «топовой» однокристальной системой Snapdragon 888, рынок до сих пор нуждается в аналогичном предложении без поддержки 5G. Достойной и более доступной альтернативой станет новинка 888 Lite.
Apple начала переносить производство iPhone 12 в Индию
Deadwood 9 марта 2021
Сравнить качество сборки «китайской» и «индийской» версий iPhone 12 скоро смогут покупатели продукции Apple в некоторых регионах. В рамках тлеющего экономического конфликта между США и КНР, производитель уже наладил в Индии выпуск iPhone SE, iPhone XR и iPhone 11. Теперь компания намерена «диверсифи...
OnePlus 9: названа дата релиза новой серии флагманских смартфонов
Deadwood 9 марта 2021
Бренд OnePlus обнародовал дату мартовской премьеры топовых смартфонов серии OnePlus 9. Всего в линейке представят три модели, две из которых выйдут на флагманской платформе Snapdragon 888.

Популярные новости

Сейчас обсуждают