Платим блогерам
Блоги
Deadwood
В ближайшие дни компания Microsoft прекращает поддержку предустановленного браузера Edge предыдущего поколения. С 9 марта перестанут выпускаться обновления безопасности, а уже 13 апреля его должна будет повсеместно заменить полностью новая, не совместимая с прежней версия.

реклама

Ожидается, что новый браузер на движке Chromium обеспечит лучшую сетевую совместимость и поддержку большинства современных отраслевых стандартов. Вероятно, установка нового решения, как и удаление старого браузера, будут осуществляться автоматически – пользоваться браузерами одновременно не получится. При этом обновление не повлияет на другие приложения, всё ещё использующие «проприетарный» движок Microsoft EdgeHTML.

По данным Microsoft, новый браузер имеет встроенные механизмы защиты и наилучшее взаимодействие с экосистемой обеспечения безопасности Windows. При этом он безопаснее, чем Chrome для компаний, использующих Windows 10.

реклама

Владельцы компьютеров и другой электроники под управлением Windows 7 и 8 могут не беспокоиться – для них замена «классического» браузера Edge не предусмотрена. Ниже приведены версии операционных систем Microsoft, которые получат обновление:

Источник: ithome.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают