Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Сочетание высокого качества и грамотных инженерных решений

реклама

alpenfoehn.de

Немецкая компания EKL анонсировала под брендом Alpenföhn новый процессорный кулер Brocken ECO Advanced. Кулер обладает свойственным для немцев строгим и приятным дизайном со светло-темным сочетанием цветов. Тут вы не найдете ослепляющую RGB подсветку, переливающуюся всеми цветами радуги, и вычурных декоративных элементов, а вот то, что тут точно есть, так это отличная эффективность охлаждения, бесшумность в работе и внимание к мелочам.

реклама

Радиатор башенного типа Brocken ECO Advanced имеет ассиметричную конструкцию — он сдвинут назад по отношению к основанию и не перекрывает слоты под оперативную память на материнской плате, более того кулер позволяет использовать модули памяти с высокими радиаторами. Высота кулера не превышает 149 мм, что гарантирует его беспроблемную установку практически в любой современный корпус. Верхнее ребро радиатора анодировано и выполнено в черном цвете, также на него нанесено наименование бренда Alpenföhn.

В кулере используются четыре 6 мм медные тепловые трубки, которые расположены плотно друг к другу в основании и имеют прямой контакт с теплораспределительной крышкой процессора. Вес кулера составляет 660 грамм, максимальный теплоотвод 170 Вт.

alpenfoehn.de

Brocken ECO Advanced укомплектован 120 мм вентилятором Wing Boost 3 крыльчатка которого разрабатывалась для достижения высокого давления, большой объемной подачи и скорости воздуха при низкой скорости вращения. Геометрия лопаток способствует концентрированной осевой ориентации потока и предотвращает явление обратного потока.

В корпусе вентилятора установлены обратно-направляющие лопатки, за счет которых значительно увеличивается статическое давление и достигается уменьшение завихрений потока на выходе. Радиальная составляющая потока уменьшается и поток входит в ребра радиатора под небольшим углом, что в совокупности с увеличенным расстоянием между ребрами приводит к снижению шума.

Четырехпиновый кабель Wing Boost 3 позволяет подключить до трех других вентиляторов для синхронизированного управления скоростью вращения. Вентилятор использует гидродинамический подшипник, скорость вращения регулируется в диапазоне 500-1600 об/мин, при этом уровень звукового давления находится в пределах 13,5-24,8 дБ, а объемный расход воздуха достигает 86,5 кубометров в час.

Крепление Rock Mount 2 поддерживает все основные сокеты Intel и AMD: 2011, 2011-v3, 2066, 1366, 115x (совместим с Coffee Lake), 775, AM4, AM3 (+), AM3, AM2 (+), AM2 и FM1.



Источник: официальный сайт бренда — Alpenfoehn.de

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают