Платим блогерам
Блоги
Блогер
Правда, их можно восстановить.

реклама

Если вы из тех, кто любит быть на острие прогресса и ставить обновления своих устройств в первые дни, нужно ещё раз взвесить все за и против такого подхода. Пользователи на портале Reddit и в вопросах и ответах на сайте Microsoft пишут, что установка обновлений Windows 1809 может привести к удалению файлов, о чём уже сообщалось. Как избежать этой проблемы?

Речь идёт о файлах в папке «Документы». Некоторые потеряли аудиофайлы, видео, изображения, другое содержимое. Если это широко распространённая проблема, то Microsoft следует относиться к ней серьёзно.

реклама

Есть два потенциальных варианта решения и возврата данных. В качестве превентивной меры следует запустить команду gpedit.msc для доступа к редактору локальной групповой политики. Там откройте Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Система > Профили пользователей. Отключите опцию «Удалять при перезагрузке системы профилей пользователей по истечению указанного числа дней». Редактор групповой локальной групповой политики отсутствует в редакции Windows 10 Home.

Что касается возвращения потерянных данных, нужно выполнить перезагрузку компьютера 3-4 раза. Неизвестно, насколько это сработает для всех пострадавших. Кроме того, существуют приложения для восстановления удалённых файлов, такие как Recuva.

Microsoft пока никак не прокомментировала наличие проблемы. В качестве меры предосторожности можно посоветовать отключить автоматическую установку обновлений.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают