Платим блогерам
Блоги
techblog
Новинку протестировали на устойчивость к царапинам.

реклама

9 октября на презентации Made by Google были представлены новые устройства: гибридный планшет Pixel Slate, умный дисплей Home Hub, обновленный Chromecast, а также новые смартфоны Pixel 3 и Pixel 3 XL. 

Как всегда, наибольшее внимание публики было приковано к обновленным смартфонам Google Pixel. 

реклама

Предыдущее поколение смартфона имело металлический корпус с нанесением софт-тач покрытия и стеклянную вставку в верхней части. Задняя панель новинок выполнена полностью из стекла Gorilla Glass 5 с нанесением софт-тач покрытия в идентичной области, что и у Pixel второго поколения. Это обосновано поддержкой беспроводной зарядки в новинке.

Однако же сразу после презентации журналист Arstechnica.com Рон Амадео обнаружил, что его демонстрационный образец покрылся царапинами в области софт-тач покрытия. 

Само по себе стекло - более хрупкий материал, чем металл. Можно было предположить, что Google допустила досадную ошибку в производстве, но в сети появился отзыв пользователя сайта Reddit, который опроверг опасения. 

Пользователь под  именем SpiderTechnitian специально направился в ближайший магазин Verizon, где провел ряд экспериментов с демонстрационными образцами Pixel 3. Он старался поцарапать софт-тач покрытие сначала ногтем, а затем и монетой. В итоге, он пришел к выводу, что легкие царапины  легко стираются и не оставляют следов. Какие-либо явные следы можно оставить только при очень сильном воздействии на заднюю панель. 


Таким образом, можно смело полагать, что качество защитного покрытия задней панели Google Pixel 3 аналогично качеству предыдущего поколения.



+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают