Платим блогерам
Блоги
Madarator
Новая покупка для армии исламской республики позволит последней значительно увеличить свои возможности в "проецировании силы"

реклама

    Иранские дипломаты при ООН не опровергли информацию, что Тегеран приобрёл в России партию истребителей Су-35. Что на "иносказательном языке" означает нарушение баланса сил в регионе Ближнего Востока для всех сопричастных.

   И то верно, так представители властных структур ОАЭ, Израиля, Саудовской Аравии, как мы видим, безуспешно предпринимали попытки отговорить российские власти от передачи иранской армии многоцелевых сверхманевренных истребителей. И понять страхи означенных сторон можно, ведь по слову тех самых арабских дипломатов, появление у Ирана Су-35 способно провести дестабилизацию военно-политического баланса в зоне Персидского залива, а так же "уравнять" Россию и Иран в возможном противостоянии, отгородив РФ от арабских "друзей".  

реклама


Су-35. Источник фото: roe.ru


   Если уж Россия не может не "продать", пусть по крайней мере отложит на "неопределённый срок" ту самую передачу, которую так боялись ближневосточные союзники России, заявили последние. 

   Теперь же появление у Ирана современного самолёта вдохнёт "новую жизнь" в истощённые санкциями и дефицитными ограничениями авиацию исламской республики, в результате чего та может "внезапно" захотеть помериться мускулами в таких регионах как Ирак, Сирия и Персидский Залив. Что как понятно из тела новости, не обрадует арабскую "коалицию" плюс Израиль.

Источник: topcor.ru
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают