Платим блогерам
Блоги
blog
Модель первого поколения стоила от $2500.

реклама

Бренд Vertu скоро анонсирует смартфон серии iVertu нового поколения. Он будет называться iVertu 2. Презентация ожидается в ближайшее время, поскольку будущая новинка уже засветила свои технические характеристики в базе данных китайского регуляторного органа TENAA.

Модель будет оборудована 6,67-дюймовой панелью OLED формата Full HD+ с поддержкой динамической частоты обновления. Максимальное значение – 144 Гц. В экран будет встроен сканер отпечатков пальцев, а защиту от повреждений обеспечит стекло.

реклама

Задняя сторона будет двухчастной, как в первых смартфонах Google Pixel. Верхняя часть крышки будет выполнена из стекла. Там расположится тройная основная камера с разрешением 64 МП + 50 МП + 8 МП и светодиодная вспышка. Камера получит оптическую стабилизацию изображения и зум 5x без потери качества. Нижняя часть задней крышки iVertu 2 будет оформлена кожей. Возможно, крокодильей.

Аппаратным центром флагмана станет 4-нанометровая однокристальная система Snapdragon 8 Gen1 с графическим ядром Adreno 730 и максимальной частотой 3 ГГц. В базовой модификации смартфон предложит пользователям 12 ГБ оперативной памяти и накопитель ёмкостью 512 ГБ. Топовая версия будет оснащена 16 ГБ и хранилищем на 1 ТБ.

В базе данных TENAA указано, что iVertu 2 будет оснащён аккумуляторной батареей ёмкостью 4600 мА*ч. Мощность быстрой зарядки составит 66 Вт беспроводным путём и 80 Вт по проводу. Также будет заявлена реверсивная беспроводная подзарядка на 15 Вт. Из прочего отметим 16-мегапиксельную фронтальную камеру, стереофонические динамики, поддержку NFC и прошивку на базе операционной системы Android 12.

Дата презентации iVertu 2 пока что не уточняется. О цене информации тоже нет. Напомним, что оригинальный iVertu вышел в начале лета прошлого года. Смартфон получил две 64-мегапиксельные камеры, мобильный процессор Snapdragon 888, аккумулятор на 4200 мА*ч и дисплей AMOLED формата Full HD+.

В продажу премиальный флагман поступил только в модификации с 12 ГБ оперативной памяти и накопителем вместимостью 512 ГБ. Стоимость версии с крышкой из телячьей кожи составила около 2500 долларов. Вариант с задником и кожи крокодила оценили почти в 6000 долларов.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают