Платим блогерам
Блоги
id_1
Вскоре геймеры могут получить более производительную игровую видеокарту среднего ценового сегмента.

реклама

Похоже, информаторы, сулящие скорое появление игрового видеоадаптера GeForce RTX 3060 Ti, наделённого более скоростной памятью типа GDDR6X по сравнению с чипами GDDR6, которыми оснащаются текущие модели, оказались правы, по крайней мере, на это намекает появление обновлённой видеокарты в прайс-листе одного из ритейлеров.

реклама

Источник изображения: NVIDIA

Как сообщает ресурс VideoCardz, британский магазин Scan, являющийся партнёром NVIDIA, уже подготовил специальную страницу для новой модели GeForce RTX 3060 Ti в исполнении Founders Edition, оснащённой видеопамятью GDDR6X, но есть один нюанс: в списке моделей обновлённого видеоадаптера нет, однако при добавлении стандартной RTX 3060 Ti для покупки в корзине можно лицезреть искомую видеокарту с чипами GDDR6X «на борту», оценённую в 369 фунтов стерлингов, что является весьма неплохим предложением для Великобритании.

Источник изображения: VideoCardz, NVIDIA UK, Scan

Кроме того, новинка отличается от своей стандартной «соплеменницы» и частотными характеристиками GPU: если у «обычной» GeForce RTX 3060 Ti графический процессор в режиме boost способен работать на частоте в 1665 МГц, то этот же показатель для обновлённой модели составляет уже 1670 МГц.

Что касается остальных характеристик, то они, судя по всему, остались без изменений: видеокарта основана на GPU с 4864 ядрами CUDA, функционирующем на частоте в 1410 МГц в номинальном режиме.

Естественно, это может быть банальной опечаткой, однако, учитывая недавние «утечки», источник склоняется к более оптимистичному варианту: в скором времени геймеры смогут заполучить более производительную GeForce RTX 3060 Ti за достаточно низкую цену.

Источник: videocardz.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают