Платим блогерам
Блоги
Блогер
В сентябре учащимся придётся отложить мобильные устройства в сторону.

реклама

Во Франции был принят новый закон, согласно которому школьникам запрещено пользоваться смартфонами и планшетами на территории школы. Этот закон был частью избирательной кампании президента Франции Эммануэля Макрона. Он вызван растущей обеспокоенностью состоянием здоровья французских школьников, зависимость которых от гаджетов и интернета постоянно увеличивается.

Ранее в этом году во Франции было запрещено пользоваться смартфонами водителям. France-Presse сообщает, что более мягкий запрет на использование смартфонов непосредственно во время уроков действует в стране с 2010 года. Теперь нельзя пользоваться ими на переменах и в обеденный перерыв, хотя школам дано право делать «педагогические исключения».

реклама

Противники этого запрета указывают на проблемы с хранением смартфонов на территории школы и предлагают вместо этого глушить сигнал. Эксперты считают, что зависимость от гаджетов ведёт к проблемам со сном и дисциплиной, привыканию к интернету. По словам министра образования Франции, смартфон является передовым технологическим устройством, но они не должны монополизировать жизни их обладателей.

Во Франции в возрасте между 12 и 17 лет смартфоном владеют 90% детей. Этот запрет должен стать сигналом для общества, а также может быть примером для других стран.

32
Показать комментарии (32)

Популярные новости

Сейчас обсуждают