Платим блогерам
Блоги
Moleculo
В базе данных бенчмарков процессоры AMD Ryzen 5000 показывают до 140 МГц более высокие пиковые частоты

реклама

Новые процессоры AMD Ryzen серии 5000 поступят в продажу 5 ноября. Компания подготовила 4 модели с количеством ядер от 6 до 16. Сообщество возлагало большие надежды на то, что представили микроархитектуры Zen3 покорят частоты 5 ГГц, но AMD не хватило 100 МГц, чтобы достичь заветной цифры.

Источник изображения: @AMDRyzen

 

реклама

Однако, как отмечалось, 5 ГГц — это не проблема для новых процессоров. Флагман линейки, 16-ядерный Ryzen 9 5950X, официально способен повышать частоту до 4,9 ГГц, но для многих экземпляров это не предел. На данный момент у AMD не так много отборных чипов, чтобы устанавливать для всех процессоров пиковую частоту 5 ГГц. Но можно утверждать, что небольшой разгон до 5 ГГц будет доступен большинству покупателей.

Источник: @TUM_APISAK *Ryzen 5 5600X DDR4-2133

 

На данный момент новые процессоры Ryzen серии 5000 активно появляются в базах данных различных бенчмарков. Отметились практически все представители новой линейки Vermeer и среди результатов можно найти данные для процессоров, работающих на повышенных частотах. Как отмечают различные технические специалисты, реальный буст новых процессоров гораздо выше — пиковые частоты превышают заявленные до 140 МГц, что позволяет Ryzen 9 5950X перешагнуть заветный частотный уровень в 5 ГГц.

Вероятно, эти частоты достигнуты без применения Precision Boost Override (PBO), активация которого позволит еще больше увеличить их пиковые значения.

Источник: twitter.com
18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Сейчас обсуждают