Платим блогерам
Блоги
Lika_Holodova
Целью хакеров является получение доступа к аккаунтам обманутых пользователей.

реклама

Компания по кибербезопасности «Group-IB» заявила, что на пользователей «Facebook» и «Facebook Messenger»  готовится масштабная хакерская атака. Атака может произойти на любого пользователя из 84 стран мира.

Злоумышленники пишут пользователям, предлагая скачать версии мессенджера, которых не существует. По их словам, это более улучшенная версия, и имеет множество новых функций. Названия они так же используют очень похожие на оригинальные, например: «Messanger», «Meseenger», «Masssengar». И часто, люди по невнимательности поддаются на данное предложение. Так же хакеры используют аватар мессенджера, который схож с оригинальным аватаром официального приложения. Некоторые мошенники предлагают «апгрейдить» приложение с помощью Gold версии.
Целью всех мошенников естественно является получение доступа к аккаунтам и личной информации пользователей. В сообщениях с фейковыми улучшенными приложениями есть короткая ссылка, перейдя по которой пользователи попадают на ненастоящий сайт с формой для авторизации. Вводя свои данные в эту форму, пользователь теряет свой аккаунт и доступ к нему, а персональные данные оказываются у злоумышленников.
Специалисты кибербезопасности на данный момент обнаружили более пяти с половиной тысяч рекламных публикаций хакеров и тысячу поддельных профилей.
Эксперты рекомендуют скачивать приложения и обновления для них только в официальных магазинах мобильных приложений.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают