Платим блогерам
Блоги
Блогер
Это должен быть большой аккумулятор.

реклама

Судя по тому, что к настоящему моменту известно про флагманский смартфон Samsung Galaxy S11 Plus, это будет настоящий зверь. Похоже, что на этот раз так можно будет сказать и про батарею, чем не могут похвастаться большинство дорогостоящих флагманов.

реклама

Сайт GalaxyClub сообщает, что недавно батарея из этого смартфона получила в Южной Корее сертификат под номером EB-BG988ABY. Имеется и фотография аккумулятора, благодаря которой можно узнать о ёмкости 5000 мАч.

Это означает, что Galaxy S11 Plus станет рекордсменом среди всех поколений Galaxy S по ёмкости батареи. До сих пор им является Galaxy S10 5G с аккумулятором 4500 мАч. Ненамного отстают Galaxy Note 10 Plus и Galaxy S10 Plus с батареями 4300 и 4100 мАч соответственно.

2 года назад Galaxy S9 Plus выпустили со скромной батареей 3500 мАч. В те времена она казалась вполне приличной. Если же смотреть не на флагманы, а вообще на все смартфоны Samsung, в истории было только четыре модели с аккумулятором такой же ёмкости или больше.

Правда, пока это неофициальная информация. Ещё здесь якобы будет быстрая подзарядка мощностью 45 Вт, которая впервые появилась в Galaxy Note 10 Plus. Обещана также поддержка быстрой беспроводной подзарядки и двунаправленной беспроводной подзарядки. Это означает, что от батареи смартфона можно будет заряжать другие устройства, вроде наушников Galaxy Buds с поддержкой соответствующего стандарта.

При такой ёмкости смартфон Samsung должен стать одним из лучших в плане автономности среди аппаратов будущего года. С другой стороны, мощный процессор и многочисленные функциональные возможности будут расходовать много энергии, поэтому найдутся смартфоны с большей продолжительностью работы.

Самым прожорливым компонентом мобильных устройств всегда являются экраны. В данном случае экран должен быть огромным, а именно 6,9 дюйма. Если добавить сюда ещё и частоту обновления экрана 120 Гц, расход энергии будет немалый.

Ещё не стоит забывать про поддержку сетей связи 5G, которые тоже расходуют изрядное количество энергии. В частности, в только что анонсированном процессоре Snapdragon 865 есть модем Snapdragon X55. Чип Samsung Exynos 990 также поддерживает 5G. Несмотря на улучшения по сравнению с модемами 5G первого поколения, до совершенства им пока далеко, что означает высокий расход энергии.

Аппарат должен выйти на Android 10 с оболочкой One UI 2.0. Эта система более энергоэкономичная, нежели Android 9 с интерфейсом Samsung.

Источник: phonearena.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают