Платим блогерам
Блоги
E1nher1
ASRock изобрела технологию разгона для самых ленивых пользователей.

реклама

Фото с предстоящей презентации материнской платы ASRock для процессоров Intel серии 400 показывает, что компания разработала новую технологию, которая позволит вернуть разгон на материнские платы без Z чипсета (B460 / H470).

реклама

Технология предположительно увеличит TDP процессора, что в следствие увеличит базовую частоту ядер процессора . Слайд показывает, что 65 Вт TDP процессоры будут работать так, как если бы они были настроены на 125 Вт. То есть, мы получим частоту турбобуста для всех ядер.

Серии non-K процессоров официально являются "заблокированными"  для разгона "камнями", поэтому эта технология может кардинально изменить подход Intel к позиционированию своих продуктов. Корпорация Intel не подтвердила возможность разгона процессоров  без индекса K на официальных слайдах, опубликованных пару дней назад.

Стоит отметить, что AMD позволяет разгонять процессор на своих материнских платах B450/B350 и будущих B550, то же самое относится ко всем процессорам от "красных".

Несколько дней назад были опубликованы изображения материнских плат MAXSUN B460 с интересными кнопками, предположительно отвечающими за авторазгон процессора.

16
Показать комментарии (16)

Популярные новости

Сейчас обсуждают