Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

Компания Huawei в середине прошлого месяца выпустила четыре смартфона флагманского уровня, два из которых поступают в продажу в России уже сегодня, 10 ноября. Речь идет о моделях Mate 20 и Mate 20 Pro стоимостью 57 770 рублей и 77 770 рублей соответственно.

реклама

Оба смартфона несут на борту фирменный 7-нанометровый процессор Kirin 980, который располагает двойным блоком NPU для задач искусственного интеллекта. За графику отвечает ускоритель Mali-G76 MP10. CPU построен на базе восьми ядер – 4 х Cortex-A55 и 4 x Cortex-A76.

Стандартная модель оснащается аккумулятором на 4000 мАч и работает под управлением операционной системы Android Pie с оболочкой EMUI 9.0. Разрешение основной камеры – 12 Мп + 16 Мп + 8 Мп, а фронтальной – 24 Мп. Предлагается модель только в одной конфигурации памяти – 4/128 Гб. Диагональ экрана – 6.53”, а разрешение – FHD+. Доступен смартфон полуночном синем и сумеречном цветовых вариантах.

Старшая модель обзавелась 6.39-дюймовой OLED панелью с разрешением 2K и встроенным биометрическим датчиком. По сравнению с Mate 20 емкость аккумулятора выросла на 200 мАч и составила 4200 мАч. Одной из фишек смартфона стала реверсивная беспроводная зарядка, которая позволяет заряжать от телефона другие девайсы.

Основная камера представлена тремя фотомодулями с разрешением 40 Мп, 20 Мп и 8 Мп. Фронталка также имеет разрешение 24 Мп. Наконец, Mate 20 Pro предлагает 6 Гб оперативки и 128 Гб встроенной памяти. Смартфон продается в изумрудно-зеленом и черном цветовых решениях. (На момент написания текста доступна новинка только в черном цвете).

Купить Huawei Mate 20 можно тут, а Mate 20 Pro – здесь. При покупке стандартной модели компания дарит в подарок фирменные беспроводные наушники FreeBuds в черном или белом цвете, а при покупке версии Pro, кроме гарнитуры, на выбор предлагается либо спортивный браслет Honor Band 3 (черный / золотистый), либо внешний аккумулятор Huawei Super Charge AP09S.

В завершение стоит добавить, что вместе с двумя флагманами сегодня в продажу должны были поступить и смарт-часы Huawei Watch GT. Однако в момент написания новости их не оказалось в наличии. Рекомендованная стоимость носимого гаджета составляет 14 990 рублей, а купить его можно будет здесь.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают