Платим блогерам
Блоги
Zelot
И вновь продолжается бой, и Windows такой молодой и баги ещё впереди

реклама

В середине месяца Microsoft выпустила обновление под названием November 2019 Update за версией 1909. Оно должно было стать самой стабильной версией за последнее время. Какое-то время назад стало известно, что, пытаясь сохранить нормальную работу систему и устранить несовместимость с некоторыми программами, Microsoft удалила встроенную защиту от эксплойтов в новой версии ОС. Но, как выяснилось, проблемы только начинаются.

По новой логике голосовой ассистент Cortana теперь стал встроен в Проводник. По логике Microsoft, это должно было способствовать упрощению работы с файлами. Кроме того, это должно было расширить возможности поиска, позволив пользователю получить доступ к дополнительным параметрам, таким как предпросмотр файлов. Но, именно это нововведение и вызывало проблемы.

реклама

Многие пользователи пишут, что после обновления они вообще не могут воспользоваться поиском. Мало того, ко всем предыдущим проблемам добавились зависания Проводника. Часть пользователей связывают ошибку с обновлением KB4517245, другие утверждают, что даже после удаления этого обновления система не работает в штатном режиме. После перезагрузки ОС Проводник какое-то время работает, после чего снова виснет. Помогает только откат к предыдущей версии 1903. 

На сайте Microsoft уже скопилось множество жалоб, а значит, производитель осведомлён о проблеме и скоро всё исправит.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают