Платим блогерам
Блоги
Zelot
Впервые за всю историю пиратских игр эмулятор позволяет играть по сети

реклама

RPCS3 вот уже более десяти лет является одним из самых популярных эмуляторов для старушки PlayStation 3. Он способен похвастать самой большой библиотекой, а также невероятной стабильностью, позволяя запускать настоящие хиты. Мало того, они экспериментируют с новыми технологиями. Так совсем недавно функционал эмулятора был расширен за счёт технологии трассировки лучей, которую получил мегахит – Uncharted Drake's Fortune. Разработчики твёрдо заявляют, что не планируют останавливаться на достигнутом. По их подсчётам RPCS3 поддерживает более 3 000 игр. На самом деле подсчитать сложно, ведь только около 60% игр имеют полную оптимизацию, что позволяет их пройти от начала до конца без багов или с минимальным количеством таковых.

реклама

Одной из главных проблем эмуляторов и взломанных консолей всегда было отсутствие мультиплеера. На этот раз разработчики RPCS3 превзошли самих себя. Они запустили полноценный бесплатный частный сервер RPCN, который способен работать в качестве замены PSN. Это значит, что с этого момента всё больше проектов откроют доступ игрокам к PVP-онлайн баталиям.


Первыми играми, которые уже сейчас можно опробовать в режиме мультиплеера, стали Demon's Souls и Bomberman Ultra. Есть и другие игры, но они пока не имеют оптимизации под новый движок RPCN. Разработчики уверяют, что продолжают свою работу, предлагая энтузиастам подключаться к благому делу. Узнать больше о новой версии эмулятора, а также скачать её можно по ссылке в оригинальном материале

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают