Платим блогерам
Блоги
Zelot
Разница между 11-м и 12-м поколением не превышает нескольких тысяч рублей

реклама

Вчера был тот самый день, когда Intel сорвала все покровы, выпустив на рынок новое поколение процессоров. В данном материале мы даже не будем обсуждать тот путь, который прошла компания за последние годы. Казалось, что ещё вчера AMD была впереди, предлагая самые производительные продукты для рабочих станций и игр, а сегодня на рынок ворвался новый Core i9-12900K. К сожалению, пока сделать окончательные выводы о его реальной производительности не представляется возможным. Кто-то натестил ему чуть ли не 50% отрыв от Ryzen 9 5950X, другие констатируют, что разница между процессорами почти отсутствует. Скорее всего, истина где-то посредине, но даже этого хватит, чтобы назначить победителем Intel. Дело в том, что сегодня вся линейка заехала в магазины РФ, где продемонстрировала крайне привлекательные ценники.

реклама

Приятно радуют российские ритейрелы. Прежде всего обратите внимание на стоимость Core i7-12700K. Как видите, разница между прошлым поколением в лице Core i7-11700K минимальна, при этом прирост производительности будет заметен как в играх, так и в многозадачных приложениях. Особенно владельцев данного камня порадует синтетика, где можно шокировать владельцев Ryzen 7 5800X. Кстати, последний стоит 33 тысячи, но уступает Core i7-12700K в играх. В данном случае мы бы порекомендовали фанатам красной команды подождать, ведь с такими ценниками противостоять Intel не выйдет. Скорее всего, AMD начнёт предлагать скидки на все присутствующие в продаже линейки.

Не менее интересен Core i5-12600K. Он стоит 25 тысяч, что всего на пару тысяч дороже Core i5-11600K. Ситуация, описанная выше, повторяется. Цены почти не изменились, а значит есть смысл выбрать более новый камень. Он однозначно быстрее, а за счёт использования новой оперативной памяти DDR5 удастся получить ещё несколько дополнительных fps. На фоне новинки 6-ядерный Ryzen 5 5600X резко стал невыгоден, что также вынуждает красных сменить тактику и перейти к скидкам.

Отметим, что несколько часов назад в продаже было гораздо больше предложений, но энтузиасты уже всё разобрали. Особый интерес у потенциальных покупателей вызвали Core i5-12600KF за 23 тысячи рублей и Core i7-12700KF за 33 590. Оба процессора являются полными копиями стандартных версий, но не включают интегрированную графику. Будем надеяться, что ответ от AMD поступит в ближайшее время, а иначе пока надеяться на хорошие продажи не приходится.

193
Показать комментарии (193)

Популярные новости

Сейчас обсуждают