Платим блогерам
Блоги
Kachka
Google втрое увеличила сумму за нахождение уязвимостей в ее браузере

реклама

Всем известно, что компания Google неустанно работает над безопасностью своих продуктов. Сегодня речь пойдет о Chrome и размере выплаты за найденную уязвимость. Уже в который раз компания увеличивает размеры суммы за найденные "дыры", теперь ее снова увеличили и на этот раз уже в три раза. Чтобы получить желаемую награду, нужно найти что-то, что вредит браузеру. Платят деньги в основном по таким критериям как: объем работы и уровень опасности найденной уязвимости. 

Цены компания выставила очень щедрые: за отчёт о стандартной уязвимости можно получить до $15 000, а за подробный отчёт о вредоносном ПО - целых $30 000. Максимальную "добычу" можно получить, если вам повезет найти уязвимости, которые в любой момент могут скомпрометировать Chromebook в режиме гостя. За такую работу отдают целых $150 000. 

реклама

Хочу напомнить, что такая система поощрения пользователей начала свою работу ещё 9 лет назад в далёком 2010 году. Называлась она Google Chrome Vulnerability Rewards Program. За 9 лет неустанной работы, компания получила 8 тысяч сообщений об ошибках и отдала за них около $5 миллионов. 

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают