Платим блогерам
Блоги
Блогер
Китайский производитель продолжает отступать под натиском американского правительства.

реклама

В середине мая указ президента США Дональда Трампа лишил кампанию Huawei доступа к продуктам американских производителей. Это относится как к аппаратным компонентам, так и к программному обеспечению. В новостях основное внимание уделялось тому, что на Android-смартфоны теперь нельзя будет устанавливать сервисы Google и магазин Play Store. Однако, есть ещё и ноутбуки на Windows, для которых доступ к Windows отныне закрыт. Хотя прежде и говорилось, что Microsoft не выпускала заявлений относительно запрета на работу с Huawei, ей также пришлось присоединиться к санкциям.

Уже известно, что Huawei подготовилась к подобному развитию событий и заранее разработала операционную систему на замену Android. Однако, создать аналог Windows несколько труднее и по этой причине компания приостанавливает выпуск ноутбуков. Об этом сообщает портал Digitimes, который получил данные от близких к Huawei источников.

реклама

Huawei Matebook X Pro

Huawei уже поставила об этом в известность поставщиков комплектующих, которые вынуждены были приостановить поставки компонентов. Пока неизвестно, как долго продлится эта остановка производства. Не исключено, что некоторые модели будут полностью отменены. Если ждать слишком долго, их спецификации могут успеть устареть.

Представители Huawei официально пока ничего не заявляют, хотя поначалу утверждали, что полностью готовы к сложившейся ситуации.

Что касается смартфонов, собственная операционная система для них в Китае должна дебютировать осенью, а в других странах в следующем году. Относительно компьютеров такой уверенности пока нет.

Источник: news.softpedia.com
11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают