Платим блогерам
Блоги
Madarator
Фильм "Аватар: Путь воды" вызвал сложности с собственным показом в ряде кинотеатров Японии. Рассерженные фанаты выкладывают гневные посты об этом в интернет

реклама

   Каково было негодование японских фанатов, когда они узнали, что сеанс с показом "Аватар: Путь воды" отменяется, а им возвращают деньги за приобретенные билеты. И еще больше они удивились, когда оказалось что в продвинутой Японии слабым местом, не способным справиться с демонстрацией фильма, оказалось устаревшее оборудование, не желающее "тянуть" высокие требования Диснея (именно компании Walt Disney Co новый Аватар обязан своим выходом).


реклама

Источник фото: shazoo.ru


   Посетившие продолжение прославленного Джеймса Кэмерона фанаты и просто зрители заполонили сеть интернет своими сообщениями об внеплановых отменах показов фильма и извинениями работников японских кинотеатров в связи с проблемами с техникой. Деньги, разумеется, недовольным фанатам вернули, как говорится, до последней иены. 

   Более находчивые сотрудники культурных учреждений нашли более изящный выход из затруднительного положения: они просто снизили частоту кадров до стандартной (24 кадра в секунду). 

   Сиквел "Аватара", один из самых затратных фильмов в длинной истории Голливуда, он задействует большое количество самых последних визуальных технологий, в том числе 3D-формат с "расширенной" частотой кадров, для которого, в свою очередь, требуется бОльшая мощность при обработке возросшего массива информации. Но японцы оказались экономными ребятами, совсем неспешащими тратиться на новейшую кинотеатральную технику. 


Источник фото: sakhaday.ru


   Точная причина неполадок не ясна, но временное решение было найдено: нужно было "всего лишь" перейти с предустановленных фильмом 48 кадров в секунду на традиционные для синематографии 24 кадра в секунду. 

   И знаете, все это так не вовремя: поговаривают, что фильм и так не оправдал финансовых аппетитов боссов Диснея, а тут еще "засада" с Японией. В свете последних событий акции Диснея обвалились на целых 45%.

Источник: hi-tech.mail.ru
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают