Платим блогерам
Блоги
Kachka
Windows уже не приоритет для компании

реклама

Уже много лет операционная система Windows служит компании Microsoft верой и правдой. Не стоит говорить, сколько пользователей выросли на ней, и до сих пор ценят как самую комфортную ОС. К сожалению, ничто в мире не бесконечно, так, казалось бы, очень прибыльная для компании Windows скоро отправится на «покой». По мнению генерального директора Microsoft, время операционной системы подходит к концу в связи со скорым развитием облачных технологий, именно за ними, по его словам и будет будущее.

Конечно, взять и на пустом месте отказаться от Windows они просто не в праве, так как она приносит для компании огромную долю прибыли, но внутри самой корпорации ходит убеждение, что Windows, это большая часть Microsoft, но не её основа. По словам генерального директора, с текущего момента Windows больше не является для них главным приоритетам для развития. О таких планах можно было догадываться ещё в прошлом году, когда внутри компании произошла реорганизации команды, занимающейся непосредственной разработкой Windows.

реклама

Причиной этому послужил лишь один печальный факт - по сравнению с прошлыми годами (а именно с 2011, 2012, 2013, 2015, 2016) прибыль от «операционки» снизилась почти в два раза, что заставило разработчиков задуматься над её «важностью» и «нужностью». В связи с этим в аналитическом отделе компании заявили, что срочно нужно заниматься развитием чего-то нового. Именно так, людям представили Microsoft Graph - сервис, объединяющий многие продукты Microsoft «под одной крышей». По мнению экспертов, за несколько лет он вполне способен заменить Windows и приносить компании гораздо больше дохода. Для более детального ознакомления с данным сервисом просим перейти по ссылке

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают