Платим блогерам
Блоги
Zelot
Новой мобильной операционной системе от Huawei - Быть!

реклама

В противостоянии между китайской компанией Huawei и правительством США все еще не видно конца. Сотни аналитиков спорят о будущем китайской компании, приводя в пример сговорчивость другой китайской компании ZTE, заплатившей откупную и продолжившей свою подрывную деятельность на территории США. Однако, судя по всему, Huawei не собирается так просто сдаваться. Мы неоднократно писали о новой операционной системе, которую разрабатывает китайская компания. Сегодня же стали известны довольно любопытные подробности. 

реклама

Как выяснилось, Huawei не одна в своем стремлении снять с шеи кабальную цепь под названием Андроид. По сообщениям китайской государственной компании Global Times, над операционной мобильной системой HongMeng ОС работают также специалисты таких компаний как Tencent, Xiaomi, Vivo и Oppo. И это только начало длинного списка крупных китайских игроков. В этой ситуации ясно одно, какими бы ни были разрушительными результаты санкционной политики США, альтернативная мобильная операционная система будет создана. А это означает конец гегемонии Google, поскольку десятки стран с радостью поддержат выход смартфонов на отличной от шпионящей за миллиардами людей операционной системой Андроид. Мы полагаем, что названия этих стран и так известны, так ведь?

При этом, что самое любопытное, журналисты Global Times утверждают, что новая мобильная операционная система будет на 60% быстрее, чем операционная система Андроид. К сожалению, мы пока не можем сказать, что существует какое-либо подтверждение этой информации, однако, как только что-либо конкретное появится, мы вам обязательно сообщим. 

Если у вас есть замечания или дополнения - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают