Платим блогерам
Блоги
blog
А версия One UI 4.1 может быть урезанной.

реклама

Следом за анонсированным несколько часов назад бюджетным смартфоном Galaxy F13 южнокорейская компания Samsung готовит к премьере ещё одну недорогую модель. Она будет называться Samsung Galaxy M13, но в отличие от сегодняшней новинки сможет похвастаться поддержкой сотовых сетей пятого поколения.

реклама

Смартфон будет комплектоваться мобильным чипсетом Dimensity 700 для этого. Однокристальная система является не самой новой. Её мы могли видеть в ряде доступных моделей с поддержкой 5G, которые были представлены в прошлом году. Например, в Xiaomi Redmi Note 10 5G и всех его вариациях. Чипсет выполняется по нормам 7-нанометровой технологии и считается одним из факторов успеха тайваньского гиганта MediaTek на процессорном рынке в последний год.

В арсенал Samsung Galaxy M13 5G войдёт HD+ панель диагональю 6,5 дюйма. Речь идёт о жидкокристаллической матрице с маркетинговым названием Infinity-V. В каплевидном вырезе расположится скромная 5-мегапиксельная камера для селфи.

Разрешение тыльной главной камеры составит 50 МП. Предполагается, что она будет дополняться ультра-широкоугольным блоком и сенсором на 2 МП для макросъёмки или размытия фона. Разрешение первого не уточняется. Но при этом не исключено, что смартфон получит сразу два бесполезных 5-мегапиксельных датчика изображения.

Samsung Galaxy M13 5G будет нести на борту аккумуляторную батарею вместимостью 5000 мА*ч с быстрой зарядкой мощностью 15 Вт. Из прочих параметров гаджета стоит отдельно операционную систему Android 12, дополненную программным обеспечением One UI 4.1 сразу из коробки, боковой дактилоскоп и поддержку карт microSD максимальным объёмом 1 ТБ. К слову, возможно, смартфон получит оболочку One UI 4.1 Core без которых функций обычной One UI 4.1.

В продажу модель поступит в двух модификациях. Базовая версия предложит пользователям 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти. Топовая конфигурация будет комплектоваться 6 ГБ оперативки и накопителем ёмкостью 128 ГБ.

Отметим, что в конце прошлого месяца компания их Южной Кореи анонсировала модель Samsung Galaxy M13, но без поддержки 5G. Смартфон оборудован чипом Exynos 850, LCD-панелью диагональю 6,6 дюйма формата Full HD+ и основной камерой разрешением 50 МП + 5 МП + 2 МП. Ёмкость аккумулятора тоже составляет 5000 мА*ч. 4G-версия ещё не поступила в продажу, и стоимость на неё всё так же остаётся неизвестной.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают