Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Китайская компания vivo менее чем за 24 часа представила два смартфона бюджетного уровня.

реклама

Китайская компания vivo менее чем за 24 часа представила два смартфона бюджетного уровня. Вчера ночью производитель анонсировал модель Y11 (2019), а сегодня вечером он презентовал более интересный девайс. Вторая новинка компании из Китая называется vivo U3. С неё и начнём.

реклама

В отличие от модели Y11 (2019), анонс которой оказался довольно неожиданным, о vivo U3 говорилось много в преддверии выхода. Производитель из Поднебесной дозировано публиковал информацию о сегодняшней новинке в течение нескольких недель. Смартфон имеет 6,53-дюймовый IPS дисплей формата Full HD+, который окружён относительно тонкими рамками, хотя подбородок внизу лицевой панели таковым не назовёшь. Но это можно списать на ценовую категорию.

В дисплее есть вырез в виде капли, в котором установлена 16-мегапиксельная фронтальная камера, обзавёдшаяся поддержкой технологии распознавания лиц. Ещё выше находится решётка разговорного динамика, да и в целом расположение элементов можно назвать в vivo U3 стандартным. Дактилоскопический сканер в смартфоне имеется. Он размещён на задней панели вместе с тройной основной камерой.

Главный модуль имеет разрешение 16 Мп. Есть большая вероятность, что он построен на базе того же датчика изображения, который лёг в основу фронтальной камеры. Для макросъёмки в vivo U3 предусмотрен отдельный 2-мегапиксельный сенсор, хотя и 8-мегапиксельная широкоугольная камера также должна уметь снимать мелкие объекты.

За вычисления в новинке отвечает мобильный процессор Snapdragon 675 с графикой Adreno 612. Чипсет выполнен по 11-нанометровой технологии и имеет ядра Kryo 460 Gold / Silver с частотой 2 ГГц / 1,7 ГГц соответственно. В vivo U3 под капотом может быть установлено 4/6 ГБ оперативной памяти в зависимости от модификации. Объём встроенного накопителя составляет 64 ГБ в обоих случаях.

В смартфоне компания делает акцент на автономности. Девайс оборудован аккумуляторной батарей ёмкостью 5000 мАч и поддерживает 18-ваттную быструю зарядку, правда, через порт micro-USB. От него китайская компания не может избавиться даже в смартфонах с ценником 400 долларов, поэтому что уж говорить о модели, которая стоит более чем вдвое дешевле. В новинке можно отметить операционную систему Android Pie с оболочкой Funtouch OS 9, фирменные программные решения Multi-Turbo и Game Space и голосовой ассистент Jovi.

vivo U3 поступит в продажу 21 октября текущего года в трёх цветовых решениях – Black, Blue и Porcelain Green. Стоимость модификации с 4 ГБ оперативной памяти составила 999 юаней или 140 долларов. Конфигурацию с 6 ГБ ОЗУ китайский производитель оценил в 1199 юаней или 170 долларов.

Вторая новинка оказалась проще, чем vivo U3, практически во всём. Диагональ экрана уменьшилась до 6,35 дюйма, а разрешение – до HD+. Каплевидный вырез остался, а ширина подбородка увеличилась. Фронтальная камера построена на базе 8-мегапиксельного датчика изображения, и она тоже поддерживает Face Unlock.

Основная камера в сравнении с vivo U3 потеряла широкоугольный объектив. Главный модуль имеет разрешение 13 Мп и оптику со светосилой f/2,2. 2-мегапиксельная матрица, соединённая с оптикой с апертурой f/2,4 применяется не для макросъёмки, а для измерения глубины резкости. Вместе с основной камерой и вспышкой на заднике смартфона обосновался дактилоскопический сенсор.

Сердцем vivo Y11 (2019) стал мобильный процессор Snapdragon 439. Недавно с этой однокристальной системой на борту вышел Redmi 8. Вместимость интегрированного накопителя составила 32 ГБ. Оперативки предусмотрено 3 ГБ. Слот под карту microSD присутствует. Ёмкость аккумуляторной батареи составила 5000 мАч, а мощность проводной зарядки – 10 Вт. Из остальных параметров новинки можно отметить ОС Android 9, фирменное программное обеспечение Funtouch OS 9.1, разъём для наушников, порт micro-USB и адаптер Bluetooth 4.

Смартфон поступит в продажу 22 октября 2019 года. Покупателям новинка будет предложена в двух расцветках: Jade Green и Coral Red. Стоимость vivo Y11 (2019) составила 130 долларов.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают