Платим блогерам
Блоги
goldas
Вчера AMD представила полную версию своего технологического деморолика Hangar 21, демонстрирующего технологии визуализации новых видеокарт компании

реклама

 Как и было обещано ранее на этой неделе, AMD выпустила полное демонстрационное видео Hangar 21, которое призвано продемонстрировать возможности новых графических процессоров Radeon RX 6000 на базе архитектуры RDNA 2.

 Видеоролик Hangar 21 Technology Demo дает представление о конкретных методах визуализации, которые использовались AMD. Большинство из них уже давно стали обычным явлением в играх, например, динамическое освещение, объемное освещение, глобальное освещение в реальном времени, затенение, объемный туман, god rays и глубина резкости.

реклама

 В дополнение к этому есть некоторые эффекты FidelityFX, смешанные с выборочным использованием трассировки лучей. Например, FidelityFX Ambient Occlusion (CACAO) чередуется с трассировкой лучей на основе DXR, и то же самое касается стохастических отражений в пространстве FidelityFX (SSSR), которые используются в некоторых сценах, тогда как в других располагаются отражения с трассировкой лучей на основе DXR. По словам AMD, это оптимальное решение для поддержания высокого уровня производительности при добавлении некоторых эффектов трассировки лучей.


 Помимо демонстрации технологии Hangar 21, AMD также сообщила своему сообществу о статусе FidelityFX. В 35 играх в настоящее время включен хотя бы один эффект FidelityFX.

 AMD также сообщила, что FidelityFX CAS (Contrast Adaptive Sharpening) скоро будет добавлен в Horizon Zero Dawn: Complete Edition для ПК, что сделает его вторым эффектом FidelityFX в игре после Downsampler (SPD). CAS можно включить в Horizon Zero Dawn: Complete Edition, когда TAA выбран в качестве метода сглаживания, и также можно настроить уровень резкости с помощью ползунка. Ниже приведен пример снимка экрана, демонстрирующий разницу при включении CAS.

 Что касается FidelityFX, набор эффектов теперь расширен и включает шейдинг с переменной скоростью, шумоподавление и параллельную сортировку. Первый, очевидно, основан на DirectX 12 Ultimate VRS, цель которого - уменьшить интенсивность затенения там, где это возможно, для сохранения производительности; второй полезен для уменьшения проблем с шумом, что особенно актуально для эффектов трассировки лучей. AMD описывает последнее как способ для разработчиков "очень быстро сортировать данные в кадре на GPU".

Источник: wccftech.com
10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают