Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Речь идёт о модели Xiaomi Mi MIX 2.

реклама

Китайская компания Xiaomi вышла с каникул, связанных с празднованием 71-й годовщины с момента образования КНР. На днях она выпустила прошивку MIUI 12 с Android 10 для модели Pocophone F1. Теперь же стало известно, что производитель из Поднебесной обновил до свежей версии программное обеспечение флагманского смартфона трёхлетней давности. Речь идёт о Xiaomi Mi MIX 2.

реклама

Флагман представили в сентябре 2017 года. Он доступен в двух версиях в зависимости от материала, из которого сделана рамка корпуса. В обоих случаях спереди установлено стекло Gorilla Glass четвёртого поколения, а тыльная часть изготовлена из керамики. Версия с алюминиевой рамкой предлагает 6 ГБ оперативной и 64-256 ГБ встроенной памяти. Вариант с рамкой из керамики доступен только модификации 8 ГБ ОЗУ + 128 ГБ ПЗУ.

Xiaomi Mi MIX 2 поступил в продажу с предустановленным программным обеспечением MIUI 8.5 и операционной системой Android 7.1.1 Nougat. Ещё в прошлом году стало известно, что модель получит MIUI 11 с ОС Android 9.0 Pie, а десятая ревизия «зелёного робота» для неё доступна не будет. MIUI 12 стала последним крупным обновлением для флагмана трёхлетней давности.

Глобальная версия прошивки проходит под номером v12.0.1.0.PDEMIXM. Обновление рассылается «по воздуху», а размер составляет около 800 МБ. OTA-апдейт получат пока что только 30% пользователей. Если вы не хотите ждать, можете нажать здесь, чтобы скачать файлы для установки обновления в ручном режиме. Процедура выполняется через встроенный Recovery.

Напомним, что Xiaomi Mi MIX 2 выделяется 5-мегапиксельной фронтальной камерой, которая обосновалась в нижней части лицевой стороны. Дисплей смартфона основан на матрице IPS LCD формата Full HD+. Её диагональ составляет 5,99 дюйма. Сзади расположены 12-мегапиксельная основная камера и биометрический сенсор.

Сердцем модели выступила 10-нанометровая однокристальная система Snapdragon 835. Это первый мобильный процессор флагманского уровня компании Qualcomm, который получил восемь ядер. Пиковая частота составляет 2,45 ГГц. За графику отвечает ускоритель Adreno 540.

Xiaomi Mi MIX 2 оборудован аккумуляторной батареей, зарядная ёмкость которой составила 3400 мА*ч. Также заявлена проводная подзарядка Qualcomm Quick Charge 3.0 мощностью 18 Вт.  Из остального отметим полный набор беспроводных интерфейсов, включая USB-C, возможность снимать видео в 4K и наличие оптической стабилизации изображения. Разъём для наушников во флагмане отсутствует.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают