Платим блогерам
Блоги
goldas
Согласно информации Igor's Lab, RTX 3090 может быть новым ускорителем серии Titan.

реклама

 Ранее сообщалось о предполагаемых снимках грядущих карт NVIDIA RTX 3080, которые демонстрируют уникальный дизайн охлаждения с вентиляторами, размещенными на противоположных сторонах карты. На этих снимках показана необычная печатная плата с вентилятором, который теперь расположен ближе к графическому процессору. Изначально было неясно, были ли эти изображения настоящими или поддельными, однако, скорее всего они реальны, так как NVIDIA, по-видимому, начала внутреннее расследование в отношении производителей Foxconn и Build Your Dreams (BYD), которым было поручено создать карту Founders Edition.

реклама

 Хотя возможно, что NVIDIA может внести некоторые изменения до официального объявления в конце этого года, Igor's Lab узнала, что все три карты GeForce Ampere Founders Edition, которые будут выпущены, будут основаны на печатной плате PG133 с основными отличительными признаками. В то время как карты Founders Edition будут иметь дополнительный вырез для новой системы охлаждения, плата PG132 без выреза будут использоваться партнерам для своих собственных систем охлаждения.

 Недавно просочившаяся изображение радиатора RTX 3080 без кожуха указывает на то, что это может быть действительно продуманная конструкция. Поскольку теперь имеется два вентилятора, по одному на передней и задней стороне карты, а ребра в середине могут фактически помочь вентиляторам более эффективно проталкивать воздух через радиаторы. Предстоит выяснить, насколько хорошо эта конструкция на самом деле покажет свою реальную эффективность охлаждения.

 Согласно информации Igor's Lab, RTX 3090 может быть новым ускорителем серии Titan. Также говорится, что мы можем увидеть как RTX 3080 с 10 ГБ памяти GDDR6X с 320-битной шиной , так и RTX 3080 Ti с 11 ГБ памяти и 352-битной шиной.

 Обе эти карты кажутся очень близкими по спецификациям, поэтому вполне возможно, что NVIDIA введет какое-то различие между ними, если вообще обе эти карты увидят свет сразу.

Принимая во внимание информацию источника о том, что GA102 на эталонной плате PG132 будет иметь общую графическую мощность 350 Вт, в Igor's Lab сделали вывод, что мощность одного графического процессора составляет приблизительно 230 Вт с учетом мощности, потребляемой 24 Гб видеопамяти GDDR6X, MOSFET напряжения GPU,, вентиляторами и потерь на печатной плате.

Источник: notebookcheck.net
16
Показать комментарии (16)

Популярные новости

Сейчас обсуждают