Платим блогерам
Блоги
warmuza
Долгожданный анонс новой консоли на Е3

реклама

Свершилось. Как и ожидалось, компания Microsoft анонсировала свою новую консоль - Project Scarlett. Название пока рабочее, официальное имя и внешность консоли ещё под секретом и будут продемонстрированы на следующей Е3. Дата выхода - на новогодние праздники в 2020. Поскольку, говоря "holiday", американцы чаще всего имеют в виду Рождество, скорее всего, консоль выйдет аккурат к 25 декабря.


реклама

По заявлениям разработчиков, новая консоль в 4 раза мощнее Xbox One X. Уже давно не секрет, что основана она на заказном процессоре AMD на базе архитектуры Zen 2 и видеочипе Navi от той же AMD. В консоли появятся сверхскоростной SSD и значительный объём общей оперативной/видео памяти формата GDDR6. Заявлена поддержка 8К и 120 кадров в секунду. Кроме того, консоль будет со старта поддерживать рейтрейсинг.

Что же до стартовой игры, так называемого "launch title" - тут всё предсказуемо. Продвигать новую консоль в массы на старте опять доверили Старшине, так же известному в наших широтах под кличкой Мастер Чиф.


Об игре, названной Halo Infinite, пока мало известно, Microsoft решили немного придержать коней, и приберечь информацию для будущих инфоповодов. Озвучено лишь, что она выйдет не только на некстгене, но и на Xbox One и персональных ЭВМ.

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают