Платим блогерам
Блоги
GrozaX
Весьма нестандартное опровержение, но оно принимается.

реклама


Инсайдеры тоже могут ошибаться, но я бы сказал, что это больше ошибка СМИ. Издатель Skate, Electronic Arts опроверг новость про платные лутбоксы в будущем free-to-play проекте.

реклама

Напомню, недавно был опубликован материал на Insider Gaming, Том Хендерсон рассказал про специальную валюту и лутбоксы за "звезды" в новой Skate. В материале показали 3 различные валюты. Звезды используются для покупки лутбоксов, и зарабатываются в миссиях и событиях. Hype это аналог металла из Apex Legends, вероятно валюту будут выдавать за дубликаты предметов, а Hype в свою очередь обменивается на эксклюзивную косметику. Еще есть и донатная валюта, которая обменивается на звезды.

Но, разработчики напомнили на официальном аккаунте Твиттер, что в игре не будет платных лутбоксов. Создатели не упоминали материал от Insider Gaming. Это просто пост который отсылает к ролику, в нем создатели дали обещание не делать платные лутбоксы. Первоначально ролик был опубликован в июле прошлого года. Вместе с этим подтверждено: в игре не будет платных областей карты, также не будет платных лутбоксов, и конечно, никаких платных испытаний и наборов, которые дают преимущество.

Очевидно, что данный твит — ответ на материал от Insider Gaming. Хотя, стоит отметить, что в официальном материале не было упоминаний про "платные лутбоксы", было упоминание лишь специальной валюты, которая используется для разблокировки косметики в лутбоксах. Так что, чисто технически, инсайдер не ошибся, когда выкладывал материал и скриншоты из закрытого тестирования проекта.

Теперь становится понятно, что сами игроки додумали, про платный контент и лутбоксы. Вероятно, данную информацию увидели сами разработчики, и решили заверить игроков, что планов на донатное преимущество нет. Ясно, что лутбоксы есть, но это как рандомная награда за активность.

Если это правда, то в проекте все еще нет агрессивной монетизации, поскольку вы сможете лишь ускорить разблокировку лутбоксов с помощью "кранов", обменяв их на звезды. Куда "краны" еще можно потратить, нам не показали, но найти им применение создатели точно смогут. По информации "краны" также раздаются в специальных событиях, так что, да, агрессивная монетизация в данный момент отсутствует и не планируется.

В Skate все можно заработать собственными силами без реальных вложений, вопрос только в том, сколько времени и сил необходимо приложить для разблокировки всего "рандомного" контента. Вероятно, система гринда будет иметь место в Skate, таким образом создатели будут подначивать задонатить и ускорить развитие аккаунта.

Таким образом, издатель не нарушает данное обещание про платные лутбоксы, разработчики пока что следуют правилу. Надеемся, что правило останется в силе до релиза, а уж после релиза, скорее всего, донат будет увеличиваться с каждым сезоном. Ждем новый закрытый тест, чтобы увидеть больше подробностей по проекту.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают