Платим блогерам
Блоги
Deadwood
Это позволит снизить психологическое «давление» на владельцев аккаунтов

реклама

Вчера глава Instagram Адам Моссери заявил, что его платформа «тестирует новую опцию, которая позволяет вам решать, какой опыт является наилучшим для вас — предпочтёте ли вы не видеть количество лайков в постах кого-либо другого, отключать их в своих собственных постах или придерживаться изначальной практики».

Другими словами, социальная сеть позволит некоторым пользователям поэкспериментировать с одним из своих важнейших виртуальных активов — возможностью выразить одобрение. По словам Моссери, помимо тестирования возможности отключения лайков в Instagram, не исключено введение аналогичной практики и для Facebook.

реклама

Компания экспериментирует с возможностью скрытия лайков с 2019 года, пытаясь выяснить, сможет ли это снизить психологическое «давление», которое некоторые пользователи чувствуют при публикации постов в приложении, а буквально месяц назад лайки случайно исчезли у больших групп пользователей.

При этом, далеко не все считают новую опцию полезной — для многих блогеров и «инфлюэнсеров» подсчёт количества лайков является необходимым для заработка в Сети. Кроме того, по словам Моссери, многие пользователи по-прежнему хотят видеть число поставленных «сердечек» для того, чтобы отслеживать популярные тренды.

В интервью PBS NewsHour в 2019 году Моссери сообщал, что эксперименты социальной сети по отображению и скрытию лайков в приложении предназначены для того, чтобы «сбросить давление» в Instagram в попытке снизить уровень тревоги пользователей и избежать «социальных сравнений».

«Мы хотим, чтобы ваши друзья концентрировали внимание на фото и видео, которыми вы делитесь, а не том, как много лайков они соберут», — в свое время заявляли представители компании.

Пока неизвестно, когда функция отключения лайков будет доступна всем пользователям и будет ли это когда-либо доступно тем, кто не входит в группу тестировщиков.

Источник: mashable.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают