Платим блогерам
Блоги
Блогер
Компания Google представила свои очередные флагманы.

реклама

В 7 вечера по московскому времени в Нью-Йорке компания Google начала своё мероприятие, где анонсировала новое поколение смартфонов Pixel, а также первый за три года планшет. Были представлены аппараты Pixel 3 и Pixel 3 XL.


реклама

Среди изменений между двумя поколениями смартфонов можно отметить дизайн. Сзади аппараты выглядят почти неотличимыми от прошлогодних моделей. Правда, вместо матового металла на этот раз применяется стекло. Оба смартфона получили защиту IP68.

Спереди изменения более очевидные. Pixel 3 обладает экраном OLED 5,5 дюйма с разрешением 2560 х 1080 пикселей. Более крупная модель Pixel 3 XL предлагает 6-дюймовый экран OLED 2960 на 1440 пикселей. В обоих случаях соотношение сторон экрана 18:9. Передние стереодинамики должны стать на 40% громче прошлогодних. 6-месячная бесплатная подписка на сервис YouTube Music позволит проверить это утверждение.

Pixel 3 является почти точной копией Pixel 2 XL. Он обладает тонкими рамками сверху и снизу экрана. На Pixel 3 XL рамки стали ещё меньше прежнего, но экран всё же не совсем безрамочный. Под экраном осталась рамка с динамиком, наверху экрана есть вырез. Вырез довольно большой, поскольку передняя камера двойная. На обоих аппаратах предлагается два модуля по 8 Мп. Один нужен для стандартных снимков с апертурой f/1.8, другой обладает широкоугольным объективом f/2.2, чтобы в кадре поместилось как можно больше объектов.

Две передние камеры можно встретить на многих смартфонах, но при этом здесь задняя камера единственная. В обоих случаях применяется сенсор с разрешением 12,2 Мп и апертурой f/1.8. Прошлогодние модели Pixel 2 показали, какие чудеса Google умеет творить даже с одиночной задней камерой. Снова предлагается безлимитное облачное хранилище в сервисе Google Фото на следующие три года.

Появились дополнительные трюки камер с применением искусственного интеллекта. В частности, функция под названием Top Shot является новым этапом развития режима съёмки Burst. Как и на других смартфонах, можно нажать на кнопку один раз и получить множество снимков, чтобы потом выбрать среди них лучший. Отличие Pixel 3 в том, что он сам выбирает этот снимок за вас при помощи ИИ. Принимаются во внимание фокус, композиция снимка, даже наличие или отсутствие улыбки у человека в кадре. Функция Photobooth делает примерно то же самое для селфи, применяя автозапись, если в кадре будет обнаружено что-то интересное.

Ещё есть Night Sight для улучшения качества съёмки при слабом освещении. Название Motion Auto Focus говорит само за себя, функция предназначается для отслеживания объекта съёмки при движении. Super Res Zoom при помощи ИИ улучшает качество изображения и видео с цифровым зумом. Playground добавляет в кадр стикеры и супергероев.

Как и прежние смартфоны Pixel, данные два устройства обладают одинаковыми характеристиками, не считая размера. В обоих случаях используется процессор Snapdragon 845, 4 Гб оперативной памяти, Android 9. Есть варианты с объёмом хранилища 64 и 128 Гб, поддержка карт памяти снова отсутствует. Также отсутствует разъём для наушников.

Снова предлагаются чувствительные к силе нажатия края корпуса. На них можно назначить различные действия, вроде запуска ассистента Google.

Отныне поддерживается стандарт беспроводной подзарядки Qi. Ёмкость батареи Pixel 3 составляет 2915 мАч, что является довольно разочаровывающим значением. У XL батарея 3430 мАч. Беспроводная подзарядка имеет мощность 10 Вт, больше по сравнению с другими смартфонами со значением 7,5 Вт. Вот только для подобной беспроводной подзарядки нужно будет купить аксессуар Pixel Stand за $79.

Предварительные заказы в США стартуют сегодня, и стоимость аппаратов составляет от $799 и $899 соответственно. Поставки начнутся 18 октября. Имеется белый и чёрный цветовой вариант, а также бледно-розовый. 21 октября начнутся продажи ещё в 12 странах, среди которых Россия отсутствует.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают