Платим блогерам
Блоги
Kachka
А гравировщики тем временем фиксируют прибыль.

реклама

Как утверждает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на внутренние источники, параллельный импорт не всегда идёт так, как от него требовалось. Например, завозить в РФ товары компаний, покинувших рынок, получается без труда, однако не вся продукция, предназначавшаяся для рынка Казахстана или других государств, подходит россиянам. Далеко ходить не стоит, банальный пример – геймерские клавиатуры.

Из-за санкций против РФ, которые повлекли появление параллельного импорта, доля клавиатур без русской раскладки начала стремительно увеличиваться с начала июня. Сообщается, что если клавиатура не создавалась под рынок РФ, то и раскладки на ней, соответственно, не будет, вследствие чего страдают как обычные пользователи, получившие "неполноценный" ноутбук, так и подрядчики, выполняющие госконтракты. По условиям тендера, организации имеют право не выполнять условия контракта, если поставки компьютеров или лэптопов производились только с английской раскладкой.

реклама

На фоне надвигающегося дефицита клавиатур с русской раскладкой гравировщики обслуживают в два раза больше клиентов. Средняя стоимость нанесения русской раскладки на клавиатуру составляет примерно 2 тыс. руб. Если у конкретной модели, чтобы нанести гравировку, нужно вынимать клавиши, это обойдётся дороже. Кроме того, процесс лишит устройство гарантии.

В ближайшем будущем представители розницы планируют решать проблему тремя способами:

  • самостоятельно наносить гравировку до продажи
  • организовать гравировку как бесплатную функцию всем желающим
  • внести наклейки с русскими буквами в комплект поставки.
    Источник.
10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают