Платим блогерам
Блоги
This_is_the_way
Запланированный на конец 2025 года первый полёт беспилотного палубного танкера Boeing MQ-25 Stingray для ВМС США официально перенесён на начало 2026 года для завершения комплексных наземных испытаний и получения лётного допуска.

Запланированный на конец 2025 года первый полёт беспилотного палубного танкера Boeing MQ-25 Stingray для ВМС США официально перенесён на начало 2026 года. Как заявили в командовании ВМС, несмотря на прогресс в подготовке, сроки сдвинулись для завершения всех необходимых процедур.

Может быть интересно

Самолёт в настоящее время находится на завершающей стадии наземных испытаний. Команда проекта уже провела статические испытания конструкции, пробные запуски двигателя, завершила разработку сертифицированного лётного программного обеспечения и проверила управление аппаратом с наземного пункта. Осталось завершить комплексные системные проверки и получить официальный допуск к полётам.

В Boeing подтвердили готовность основных систем, отметив, что задержка связана с необходимостью тщательного завершающего тестирования и оформления документов по лётной годности. Компания и флот подчеркивают, что сдвиг сроков не связан напрямую с прошлогодней приостановкой работы правительства или забастовкой на некоторых предприятиях Boeing.

MQ-25 рассматривается ВМС США как ключевой элемент будущего авиакрыла. Этот аппарат должен стать первой беспилотной системой, полноценно интегрированной в операции авианосцев. Таким образом откроется путь для более широкого применения концепции совместных операции беспилотной и пилотируемой авиации на флоте.

Источник: aviationweek.com
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают