Платим блогерам
Блоги
Блогер
Новая версия Chrome усиливает безопасность ваших аккаунтов

реклама

Если вы в интернете не первый день, наверняка у вас накопилось множество учётных записей на разных сайтах и сервисах. На каждом из них рекомендуется применять разные и как можно более сложные пароли. Так поступают далеко не все и у многих пароли одинаковые и простые для запоминания. Google желает исправить этот недостаток и выпустила версию браузера Chrome 88. Здесь есть функция, которая позволит избавиться от слабых паролей.

В настройках Chrome 88 можно найти слабые и взломанные пароли. Если такие есть, нужно нажать на кнопку для перехода на этот сайт и создания более надёжного пароля.

реклама

Также теперь можно быстрее обновлять множество паролей одновременно. В браузере есть переработанная секция, где можно обновлять множество логинов и паролей подряд. Если вы используете один пароль на разных сайтах или должны отреагировать на взлом аккаунта, можно сделать это для множества учётных записей одновременно.

Данная функциональность будет постепенно распространяться на протяжении следующих недель, в зависимости от операционной системы. Сначала возможность появится на компьютерах и iOS, позже на Android.

Подобная защита позволит улучшить безопасность учётных записей, особенно неопытным пользователям.

Источник: androidauthority.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают