Платим блогерам
Блоги
Pris
SSD Toshiba CM6 PCIe 4.0 NVMe со скоростью более 6,4 ГБ/с

реклама

   Когда были выпущены новые процессоры AMD Ryzen Zen 3, которые поддерживают новый интерфейс PCIe 4.0 и были представлены на Computex 2019, этот стандарт интерфейса начали применять и в других продуктах. После настольных систем серверы также стали поддерживать соответствие стандарту PCIe 4.0.

   На днях Toshiba анонсировала новые корпоративные твердотельные накопители CM6 на базе PCIe 4.0. SSD серии CM6 обеспечивают скорость последовательного чтения более 6,4 ГБ/с. Демонстрация серии представлена на стенде Toshiba Memory America на Саммите по флэш-памяти в Санта-Кларе США, который проводился до 8 августа.

реклама

   Твердотельные накопители CM6 поддерживают двухпортовые линии PCIe Gen4 x4 и совместимы с NVMe 1.4. Семейство твердотельных накопителей NVMe будет доступно в 2,5" форм-факторе с емкостью от 800 ГБ до 30 ТБ (!) и возможностью 1 или 3 (!) операций записи на диск в день. Размеры SSD начинаются с 800 ГБ и увеличиваются до 30 ТБ благодаря разъему U.2. Конечно, чтобы в полной мере использовать скорость диска, хост-продукт также должен использовать интерфейс PCIe 4.0.

Других данных, включая цену и начало поставок, пока нет.

Источник: cdrinfo.com
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают