Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Латвийская компания оснастила свою разработку автопилотом, предоставляющую автономные возможности

В Латвии провели испытания безэкипажного катера FOG от местной компании NEWT21, которая оснастила его усовершенствованным пилотом от компании UAV Navigation. Такая интеграция направлена на обеспечение безопасной автономной работы в сложных морских условиях, где дрону предстоит выполнять различные задачи, включая разведку, наблюдение, логистика и транспортировка.

Сообщается, что интеграция была завершена в рекордные сроки. Во время испытаний безэкипажный катер успешно выполнил навигационные планы в режиме полной автономности.

Может быть интересно

Автопилот от UAV Navigation предоставят FOG возможности по предотвращению опасных сближений с кораблями-носителями. Помимо этого, теперь морской дрон может самостоятельно прокладывать маршруты, учитывая положение командного пункта и обеспечивать стабильную работу даже в условиях отказа интегрированных датчиков. UAV Navigation планируют продолжать работу над своим автопилотом, интегрируя его на другие платформы, а также масштабируя технологию для решения будущих стратегических задач FOG.

Источник: uavnavigation.com
1
Показать комментарии (1)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают