Платим блогерам
Блоги
Lika_Holodova
Компания Google объявила о том, что с 10 ноября на YouTube начнут исчезать кнопки дизлайков.

реклама

Раньше разные авторы контента на YouTube часто жаловались, что не очень популярные и маленькие каналы больше подвержены негативу, нежели раскрученные каналы. Авторы считали, что зрители намеренно ставили «пальцы вниз» под малоизвестными видео больше, чем под популярными. Чтобы разобраться и исключить атаки подобного рода команда YouTube тестировала скрытые счетчики дизлайков. По итогам эксперимента все-таки неприязнь снизилась, и поэтому YouTube решил перевести это тестирование в нововведение. 

реклама

Какие же изменения нас ждут? Теперь заходя на ресурс YouTube, не будет счетчика дизлайков, пользователи смогут увидеть только количество лайков под любым видео. Но зрители все еще смогут ставить дизлайки тем видео, которые им не нравятся, но количество «пальцев вниз» видно не будет. А для авторов контента статистика лайков и дизлайков будет доступна. Только теперь статистику можно будет проверить в YouTube Studio. Команда YouTube оставила данную возможность для авторов, чтобы они могли анализировать и понимать, какие видео эффективны и нравятся людям, а что стоит перестать выкладывать.

Некоторые зрители смотрят на количество лайков и дизлайков чтобы принять решение, стоит ли смотреть определенное видео, но команда хочет видеть на платформе уважительную среду и дать возможность для развития любому автору. 

30
Показать комментарии (30)

Популярные новости

Сейчас обсуждают