Платим блогерам
Блоги
Блогер
Поддерживается режим «Картинка в картинке» на компьютерах.

реклама

Совсем немного времени прошло после появления браузера Chrome 68, поэтому следующую версию предстоит подождать. Несмотря на это, энтузиасты уже провели анализ содержимого файла APK Chrome 69 из бета-канала. Это позволяет узнать, над чем работают в Google.

Например, следующая версия Chrome оптимизирована под смартфоны с вырезами на экране. Теперь не будет показываться пустая панель на том месте, где на смартфоне располагается вырез.

реклама

Chrome 69 на Android Go можно будет использовать как мультимедийный плеер. Напомним, что эта версия системы предназначается для самых дешёвых смартфонов с самыми низкими характеристиками. Например, оперативной памяти там не больше 1 Гб, поэтому на некоторых даже нет предустановленного мультимедийного плеера. Теперь при попытке запустить мультимедийный файл среди вариантов воспроизведения будет доступен и браузер, чтобы не нужно было скачивать сторонние приложения и занимать ими ограниченное хранилище.

Менеджер закачек будет улучшен при помощи кнопок поиска и сортировки. На Windows и Mac появится режим воспроизведения «Картинка в картинке». Таким образом, можно будет одновременно смотреть видео и читать сайты.

Ранее Google объявляла, что браузер больше не будет помечать сайты с HTTPS как безопасные, поскольку теперь это считается само собой разумеющимся. Chrome 69 выходит в сентябре.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают