Платим блогерам
Блоги
Zelot
Потенциал прцессоров AMD оказался гораздо выше, чем мы предполагали

реклама

Нет никаких сомнений, что новое поколение гибридных процессоров AMD Ryzen 4000 получилось крайне производительным, энергоэффективным и недорогим. Первые тесты доказали преимущество красных над 10-м поколением чипов Intel Core. Как оказалось, это далеко не весь потенциал мобильных процессоров AMD Renoir. 

реклама

В руки энтузиастам попали скриншоты работы нового ноутбука Ruilong, основанного на чипе Ryzen 7 4800U. Производитель решил пойти на эксперимент, оснастив его сверхскоростной ОЗУ стандарта LPDDR4x, работающей на частоте 4 266 МГц. Устройство прошло несколько тестов, доказав, что мобильные чипы Ryzen при должной скорости оперативной памяти способны демонстрировать впечатляющие результаты. 

Так, в тесте 3DMark Fire Strike встроенная графика получила значение в 3 570 баллов, что равносильно дискретной видеокарте GeForce MX 250 (3600). Ещё более впечатляюще выглядят данные теста процессора. Результат в 21 208 гораздо больше, чем у настольного Intel Core i7-9700K (18 563), обходя мобильные чипы синих с большим отрывом. Удивительно, что перед нами показатели мобильного чипа, который ограничен TDP 25 Вт, в то время как настольные чипы Intel уходят далеко за 100 Вт. 

64
Показать комментарии (64)

Популярные новости

Сейчас обсуждают