Платим блогерам
Блоги
Блогер
Проверьте его наличие в центре обновления.

реклама

15 месяцев прошло с того момента, когда Microsoft выпустила первую предварительную сборку Windows 10 Insider Preview под названием 20H1. Это обновление тестировали дольше обычного, раньше на это тратили полгода. Причина в том, что обновление 19H2 было малозначительным и выходило только в канале «Поздний доступ». Теперь версия Windows 10 May 2020 Update, известная также под названием 2004, доступна для установки на все компьютеры на Windows 10.

Есть несколько способов получения этого обновления. Автоматический оно устанавливаться не будет. Первым способом является центр обновления Windows. Нужно проверить там наличие обновления и если оно есть, нужно нажать на ссылку «Загрузить и установить». Если обновления нет, имеется два варианта. Можно посмотреть на сайте Microsoft и нажать здесь кнопку «Обновить сейчас». На этой же странице можно скачать средство для установки Media Creation Tool.

реклама

В этом обновлении есть ряд изменений, некоторые из них довольно крупные. Например, Windows Subsystem for Linux 2 с реальным ядром Linux, впервые внутри Windows. Это даёт Linux поддержку графического интерфейса и видеокарт.

Появилось новое приложение Cortana, больше не связанное с панелью задач. Ассистент потерял некоторые навыки, но научился лучше понимать речь. В частности, в Outlook можно голосом назначать расписание встреч. Microsoft обещает в нём улучшения в работе с электронной почтой и календарём.

Среди незначительных можно назвать изменения в «Блокноте», автоматическое попадание выделенного текста в поиск и т.д. В проводнике улучшили поиск, его результаты появляются по мере набора запроса. Также есть улучшения в песочнице Windows.

Источник: neowin.net
15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Сейчас обсуждают