Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Компания уже испытывает Meteor Lake, эти процессоры придут на замену Raptor Lake.

реклама

Сегодня на выставке Computex 2022 появились новые подробности о следующем поколении процессоров AMD. Теперь очередь Intel рассказывать о своих разработках, но в Computex компания не участвует, когда же ждать новостей? Ответ на этот вопрос нашли авторы ресурса Tom’s Hardware, в августе пройдёт мероприятие Hot Chip’s 34 и Intel примет в нём участие.

Intel запланировала ряд докладов на 22 и 23 августа, они коснутся различных технологий, продуктов и ситуации в индустрии. Особый интерес у большинства пользователей может вызвать запланированный на 23 августа доклад Meteorlake and Arrowlake: Intel Next Gen 3D Client Architecture Platform with Foveros, где могут раскрыть новые детали о будущих потребительских процессорах.

реклама

Процессоры Meteorlake и Arrowlake ожидают в 2023 и 2024 году соответственно, они будут состоять из нескольких кристаллов «плиток», выполненных по разным технологиям. Процессорная плитка Meteorlake изготавливается по нормам Intel 4, а в Arrowlake уже будут использовать нормы Intel 20A. Часть плиток будут изготавливать подрядчики по другим нормам, компания приводит обозначение External N3, в конечном итоге всё это будет собираться в единое целое с применением технологии упаковки Foveros.

Источник:
Hot Chip's
Tom's Hardware
VideoCardz
Источник: tomshardware.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают