Платим блогерам
Блоги
ddr22
Для тех, кто устал ждать Black Mesa Xen, вышел Black Mesa: Improved Xen 0.5

реклама

Новая версия мода Black Mesa: Improved Xen 0.5 вышла для тех, кто устал ждать продолжение Black Mesa Xen. Автор мода Лисовиченко Владислав (zloikot) рассказывает, что в новом обновлении задействованы многие возможности модифицированного Source Engine. Это реалистичные динамические тени, улучшенное статическое освещение, солнечные лучи и геометрические отражения.
Давным-давно разработчики Black Mesa заявили, что они сделают Xen совместимым со старой версией Black Mesa (2012), но нет уверенности, что это произойдет.
В обновленном Xen Engine разработчики переписали шейдеры материалов, поэтому графика в прошлой версии «Improved Xen» вылетела. Новая версия исправляет эту ошибку. Также были улучшены некоторые старые текстуры с низким разрешением. Большинство из этих текстур используются на открытом пространстве, поэтому в целом графика лучше, чем в предыдущей версии мода. Эксперименты с водой Xen сделали ее более специфичной и динамичной. Кроме того, улучшены и обновлены некоторые модели. Новые модели были созданы с использованием фотограмметрии. Это такие объекты, как деревья ксен и скалы.
Добавлена кинематографическая физика, которая использовалась в Half-Life 2 Episode 2, а теперь применяется в Black Mesa. Это дало возможность показать более реалистичные разрушения без использования физического движка, поэтому он не будет перегружать ПК.


3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают