Платим блогерам
Блоги
Zelot
Смартфоны от компании Apple имеют ужасные модемы

реклама

Как известно, смартфоны от компании Apple в последние годы постоянно ставят рекорды. Хотелось бы продолжить, добавив, что это рекорды от технологического лидера отрасли, но, увы, iPhone не только ужасно дорогой гаджет, но и давно отстал от своих конкурентов. 

реклама

Как сообщает сайт  wccftech, аналитическая компания OpenSignal протестировала ошеломляющие 23 352 908 устройств примерно в 40 странах. В ходе тестирования выяснилось, что смартфоны компании Apple обладают очень посредственными модемами, демонстрируя крайне низкую скорость интернета. 

Итак, по сведению ресурса wccftech, смартфоны Samsung были признаны самыми быстрыми в категории высшего класса, в то время как Apple предложила самую высокую скорость в категории среднего уровня, а телефоны Huawei преуспели в сегменте нижнего сегмента. И вот здесь-то и возникает вопрос: если смартфоны Apple такие дорогие, то почему модемы в них соответствуют среднему классу устройств?

Как заявляют эксперты, виной всему сотрудничество с Intel, в результате чего компания Apple отстала от своих конкурентов на полтора-два года. Фанатам Apple эксперты советуют не волноваться. На цену устройства медленный модем не влияет!

18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Сейчас обсуждают