Платим блогерам
Блоги
Kachka
Google пообещала снизить или при возможности полностью исключить SMS-спам

реклама

Наверное каждый пользователь сталкивался с тем, что ему на смартфон приходят надоедливые сообщения от различных компаний, часто отвлекая от работы или просто заставляя брать устройство в руки, когда нет возможности. Кроме этого, из-за таких сообщений, действительно важные и интересные предложения могут потеряться. Многие годы потребителям доводилось мучиться с их сортировкой, но настал момент, когда Google нашла решение проблемы и решила познакомить с ним пользователей.

Функция Verified SMS, находящаяся на данный момент в стадии тестирования, позволяет отличать верифицированные фирмы и корпорации от неофициальных. Так, в случае, когда сообщение отправила действительно зарегистрированная компания, то возле неё появится значок подтверждения, указывая на то, что предложенное в ней может оказаться полезным.

реклама

Настоящим же решением проблемы с SMS-спамом станет функция под названием Spam Protection. Её основная задача состоит в том, чтобы все приходящие сообщения на смартфон пользователя сверялись с заданными им самим критериями, по которым будет определяться, составляет ли она интерес, или же автоматом "переходит во владения корзины". Первая упомянутая функция сейчас доступна во многих странах, включая: США, Бразилию и Филиппины, а вот вторая имеет немного меньший размах. Пока что она активно действует только в Америке, но сама корпорация заявила, что это на время.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают