Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Модель будет продаваться в трёх цветовых решениях: Prism Crush Red, Prism Crush White и Prism Crush Black.

реклама

Были слухи, что южнокорейская компания Samsung первой представит смартфон с 64-мегапиксельным датчиком изображения собственного производства. Но сенсор дебютировал месяц назад в Redmi Note 8 Pro, а свой аппарат с матрицей на 64 Мп производитель презентовал только сегодня, 27 сентября. Новинка называется Samsung Galaxy A70s.

реклама

Модель имеет пластиковый корпус с размерами 164.3 х 76.7 х 7.9 мм, а масса смартфона составляет около 190 граммов. Спереди расположился OLED дисплей со встроенным сканером отпечатков пальцев. Матрица характеризуется диагональю 6.7 дюйма, соотношением сторон 20 к 9 и разрешением Full HD+. Площадь полезного пространства составила 86%, а плотность пикселей – 383 точки на дюйм. Лицевая панель Samsung Galaxy A70s оформлена защитным стеклом Gorilla Glass третьего поколения.

Аппаратная платформа новинки представлена 11-нанометровой однокристальной системой Snapdragon 675 с ядрами Kryo 460 и графическим процессором Snapdragon 612. Модель может комплектоваться 6/8 ГБ оперативной памяти, тогда как вне зависимости от модификации вместимость встроенного накопителя составляет 128 ГБ. Хранилище можно расширить картой памяти, под которую в устройстве предусмотрен отдельный слот. Ёмкость комплектного аккумулятора составила 4500 мАч. Samsung Galaxy A70s обзавёлся поддержкой быстрой проводной зарядки, мощность которой составляет 25 Вт.

На тыльной панели установлены три модуля с 64-мегапиксельным во главе. Он построен на базе матрицы 1/1.7” с размером пикселя 0.8 мкм, имеет фазовую автофокусировку и может записывать видео в Ultra HD с частотой кадров 30 к/сек. В конфигурации имеются широкоугольный модуль и датчик глубины с разрешением 8 Мп и 5 Мп соответственно. Основная камера поддерживает замедленную съёмку в формате Full HD с частотой кадров 30 к/сек. Для любителей селфи в каплевидном вырезе на лицевой панели установлен 32-мегапиксельный датчик изображения с размером пикселя 0.8 мкм. Значение апертуры оптики – f/2.0.

Samsung Galaxy A70s имеет чип NFC, порт USB Type-C и разъём для наушников. Программной основой послужила операционная система Android 9, дополненная фирменным софтом One UI. ИЗ прочего стоит отметить FM-радио, Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 2.4/5 ГГц.

Старт продаж смартфона в Индии состоится завтра, 28 сентября. О выходе новинки на международную арену не говорится ничего. Стоимость Samsung Galaxy A70s в конфигурации с 6 ГБ оперативной памяти составила 28 999 рупий или 410 долларов. Версию с 8 ГБ ОЗУ производитель из Южной Кореи оценил в 30 999 юаней или 440 долларов. Модель будет продаваться в трёх цветовых решениях: Prism Crush Red, Prism Crush White и Prism Crush Black.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают